Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове, Сосьве и Гарях выявлено больше 400 пьяных водителей с начала года

В законе определена норма, которая регламентирует максимально допустимое содержание алкоголя в крови у водителей на уровне 0,16 промилле. Эта цифра предусмотрена только для нивелирования в приборах небольшой погрешности. Это не значит, что можно немного «пригубить» перед тем, как сесть на водительское место и начать движение. Независимо от того, какой раз виновник остановлен сотрудниками Госавтоинспекции за вождение в нетрезвом виде, его привлекут к административной, либо к уголовной ответственности.

На территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов с начала текущего года выявлено 413 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 44 водителя привлечены к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно.

Так, в минувшие выходные дни на территории города Серова и отдаленных территориях сотрудники ГИБДД проводили рейдовые мероприятия «Стоп Контроль» по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения, а также сплошные проверки транспортных средств. В результате был выявлен один водитель, который отказался от медицинского освидетельствования. Он привлечен к административной ответственности равно. Ему грозит 1,5 года лишения водительских прав и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция города Серова в преддверии новогодних праздников призывает всех водителей не нарушать Правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль.

ГИБДД Серова



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных