Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове, Сосьве и Гарях Госавтоинспекция проведет рейды «Стоп-контроль»

В Серове, Сосьве и Гарях Госавтоинспекция проведет рейды «Стоп-контроль»
В выходные госавтоинспекторы будут искать нетрезвых водителей.

21-24 февраля, в период праздничных и выходных дней, на обслуживаемой территории МО МВД России «Серовский» будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

С начала текущего года в городе Серове произошло 1 дорожно-транспортное происшествие по вине водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого причинен материальный вред транспортным средствам.
В целях исключения таких фактов и в рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудниками ГИБДД будут проводиться ежедневные рейды «Стоп-контроль» - на выявление грубых нарушений правил дорожного движения. Мероприятия будут проходить с участием комплексных сил полиции.
Госавтоинспекция города Серова напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет.
Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.
Совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали люди, является основанием для направления водителя на медицинское освидетельствование. Срок давности привлечения к ответственности за данное правонарушение составляет 1 год.

Кроме того, лицам, лишенным права управления транспортными средствами за совершение правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, водительские удостоверения возвращаются после проверки знания ПДД, уплаты в установленном порядке наложенных на них штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а также медицинского освидетельствования данных лиц на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Госавтоинспекция города Серова обращается ко всем водителям транспортных средств с просьбой отнестись с пониманием к принимаемым органами ГИБДД профилактическим мерам, направленным на снижение аварийности на территории Серовского, Сосьвинского, Гаринского городских округов. А также обращается с просьбой сообщать о возможных фактах управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения посредством SMS-сервиса, а также мессенджеров WhatsApp, Viber. Сообщить о нетрезвых водителях можно по номеру телефона: 8-902-27-61-391. Сообщения принимаются круглосуточно. Также можно обратиться в дежурную часть МО МВД России «Серовский» (34385) 9-02-20, 02.
Роман Вахрин, врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Серовский»
Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Серова

Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных