Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Серове состоится итоговая в 2023 году массовая диспансеризация с онкоскринингом

В Серове состоится итоговая в 2023 году массовая диспансеризация с онкоскринингом
Комплексно проверить здоровье можно будет 23 декабря в Больничном городке. Фото: Вадим Аминов "Вечерний Краснотурьинск"

В Серове проведут последнюю в 2023 году массовую акцию по диспансеризации с онкоскринингом. 

- 23 декабря, по многочисленным просьбам жителей Серовского городского округа, работающих на пятидневке и не прошедших в этом году диспансеризацию и профосмотры, Серовская городская больница вновь проводит акцию по массовой диспансеризации с онкоскринингом, - отметил пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов
Комплексная проверка здоровья проводится бесплатно в рамках нацпроекта “Здравоохранение”. В Серове диспансеризация будет проводиться в Отделении комплексных медицинских осмотров по адресу: улица Льва Толстого, 15, строение 6, с 8.00 до 16.00. При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС, прививочный сертификат (при наличии). 
Первая областная акция по массовой диспансеризации с онкоскринингом проходила в Серове 11 ноября. По данным Серовской городской больницы, в ней приняли участие 264 человека от 21 до 84 лет. В результате акции выявлено 36 подозрений на злокачественные новообразования, 178 человек получили направление на дополнительное обследование. 
2 декабря в отделении комплексных медицинских осмотров акция прошла во второй раз. Она была дополнена приемом хирурга-онколога, стоматолога, врача УЗИ, дерматолога, маммолога. Как сообщил пресс-секретарь Серовского городской больницы Олег Романов, всего на акцию пришли 160 человек. Из них диспансеризацию прошли 40 человек, углубленную - 8 человек, профосмотр - 5, онкоскрининг - 112 человек. По результатам выявлено 213 случаев патологических изменений, у 14 выявлены подозрения на злокачественные новообразования. Всем даны рекомендации, в 147 случаях даны направления на дообследование.

Уточняется, что в рамках диспансеризации маммографию прошли 47 женщин. Флюорографию прошли 23 мужчины и женщины. Маммолог осмотрел 57 женщин, выявлено одно подозрение на ЗНО. Хирург осмотрел 45 человек, 34 человека направлены на дообследование. Врач-гинеколог осмотрел 57 женщин, в 14 случаях обнаружены патологические изменения, у двоих - подозрение на ЗНО, 14 женщин направлены на дообследование.
Аутофлуоресцентную стоматоскопию и внешний осмотр врач-стоматолог провел 71 пациенту, у шестерых выявлены патологические изменения. УЗИ щитовидной железы проведено 154 пациентам, выявлено 105 патологических изменений, 7 случаев подозрений на злокачественное новообразование, 43 человека направлены на дообследование. Врач-дерматолог обследовал 84 человека, выявлено 34 патологических изменений кожи, 22 человека направлены на дообследование. Вакцинацию прошли девять человек.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных