Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

В Серове состоится "День народных распродаж"

На площади ДКМ 25 августа, в воскресенье,  с 11 часов утра будет работать необычный «рынок»: вещи здесь можно будет не только купить или продать, но и отдать или принять в дар, либо обменять. День народных распродаж организовывают отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей и управление культуры и молодежной политики. Организаторы пояснили, что идея «свободной торговли» возникла стихийно. Группа депутатов ГосДумы предложила внести изменения в закон «О регулировании торговой деятельности», в которых, в частности, предлагается, чтобы раз в год муниципалитеты выделяли помещения для «народных распродаж», где любой желающий сможет продать ненужные вещи или что-то купить. В Серове, не дожидаясь принятия этих поправок, решили провести такой день уже в ближайшее воскресенье.
– Ограничений по товарам нет:  это могут быть подержанные или новые вещи, книги, посуда – что угодно. Конечно, если вещи не новые, они должны быть в хорошем состоянии, чистые, чтобы их приятно было взять в руки, – рассказала Светлана Перминова, главный специалист отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей. – Люди, у кого есть излишки урожая, могут тоже реализовать их здесь.
На "дне народных распродаж" – любой желающий может избавиться от ненужных вещей продав, отдав или обменяв их, либо, наоборот, купить или получить в дар что-то нужное для себя. Фото – афиша Управления культуры и молодежной политики. На "дне народных распродаж" любой желающий может избавиться от ненужных вещей, продав, отдав или обменяв их, либо, наоборот, купить или получить в дар что-то нужное для себя. Фото: афиша Управления культуры и молодежной политики. Сельхозярмарка, как таковая, не предполагается – садоводам не нужно тащить к ДКМ лишние огурцы или картофель. Им нужно подготовить объявление о том, какие продукты они хотят продать или отдать, а потом разместить их на специальном стенде. Отдельное место будет выделено и для вещей, предназначенных в дар. Организаторы кроме этого берут на себя обязанность оборудовать торговые места – поставить столы, прилавки и, возможно, вешалки.
– Бабушки, например, которые вяжут носки, могут прийти и продать их здесь, а не где-нибудь на остановке, откуда их постоянно полицейские «гоняют». – Светлана Юрьевна призывает прийти на День народных распродаж всех серовчан. Ведь это возможность избавиться от ненужных вещей, а кому-то, наоборот, найти что-то нужное, к тому же это возможность немножко увеличить доход семьи.
Предварительная регистрация в качестве участников не требуется. Единственное пожелание к продавцам – прийти заранее, чтобы занять место и разложить товар.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных