Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове собирали подписи в защиту «Сиреневого бульвара»

В Серове собирали подписи в защиту «Сиреневого бульвара»
Обрезанные сирени. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В сентябре, на «Сиреневом бульваре», что по улице Рабочей молодежи, были проведены работы по обрезке кустарника. Ветви сиреней, растущих вдоль пешеходных дорожек, укоротили в два раза, если не больше.

В связи с этим инициативные граждане начали собирать подписи под коллективным письмом в защиту прогулочной зоны. Письмо адресовано Думе и администрации Серовского городского округа. 
- В четверг (24 сентября – прим. «Глобус»), после работы, мы проходили по той территории и встретили двух женщин, которые активно собирали подписи за сохранение «Сиреневого бульвара». Деревья были уже спилены. Женщины сказали, что проект этой зоны еще не подписан, и они пойдут в администрацию, будут голосовать за отмену этого проекта. Сказали, что время еще есть и есть возможность это все отменить, - рассказала серовчанка Ольга Гридчина
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Ольга Гридчина и Марина Демчук решили помочь в сборе подписей, и взяли несколько подписных листов у организаторов.
«На территории многоэтажной жилой застройки на ул. Рабочей молодежи в г. Серове на протяжении 42 лет существует сквер. Планировка сквера включает дорожки, площадки, декоративные кустарники и деревья, скамейки. В Генплане на официальном сайте Администрации www.adm-serov.ru реально существующий сквер отсутствует», - сказано в письме.
В письме высказаны две просьбы. Первая – присвоить статус пешеходной зоны земельному участку, расположенному между домами №№4 и7 по улице Рабочей молодежи. Вторая – присвоить скверу официальный статус «озелененная зона отдыха «сквер» и кадастровый номер».

Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
К сожалению, организаторы сбора подписей не стали комментировать инициативу.
Напомним, осенью 2019 года администрация переоборудовала участок пешеходной зоны по улице Рабочей молодежи, 7 в проезжую часть. Жители не согласились с инициативой иподали иск в суд
В суд вышла и Серовская городская прокуратура - попросила администрацию привести автодорогу в соответствие нормативным требованиям, после чего можно будет открыть на ней движение автомобильного транспорта. Планируется, что движение транспорта откроется в 2022 году. 
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных