Серов
5 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

В Серове семерых школьников, не приступивших к учебе 2 сентября, удалось посадить за парты

По состоянию на 2 сентября 2013 года к занятиям в школе не приступили 10 несовершеннолетних, сообщили «Глобусу» в межмуниципальном отделе МВД России «Серовский». В ходе рейдов представители "субъектов профилактики" проверяли, насколько дети из семей группы соцриска готовы к школе. Например, есть ли у них тетради и канцелярка. Фото: полиция Серова В ходе рейдов представители "субъектов профилактики" проверяли, насколько дети из семей группы соцриска готовы к школе. Например, есть ли у них тетради и канцелярка. Фото: полиция Серова
- В прошлом году таких несовершеннолетних было двое, в 2013 году – 10 человек. Семерых из десяти удалось «посадить за парты». Как было установлено сотрудниками полиции и представителями органов системы профилактики, трое не приступили к учебным занятиям преимущественно по причине отсутствия контроля со стороны родителей. Последние были привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП Российской Федерации, - говорит Снежана Николаева, сотрудник Управления информации и общественных связей ГУВД России по Свердловской области.
Итоги местного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Школьник», проходившего на территории Свердловской области с 15 августа по 15 сентября 2013 года, подвели намедни в серовском отделе внутренних дел.

DSC00273

«В ходе проведения мероприятий была проверена 71 неблагополучная семья, имеющая детей школьного возраста, 22 семьи, в которых дети уклоняются от обучения, склонны к систематическим пропускам занятий в школе, проверено 84 подростка, состоящих под административным надзором и 60 – склонных к совершению преступлений», сообщили в межмуниципальном отделе МВД России Граждане, имеющие какую-либо информацию о семьях, в которых дети находятся в трудной жизненной ситуации, могут сообщить о проблеме в подразделение по делам несовершеннолетних серовского отдела МВД: 8 34385 7-52-91. Номер телефона «горячей линии»: 8 34385 9-02-09 (работает в режиме прямого разговора с сотрудником полиции. Ф.И.О при сообщении информации можно не называть). КСТАТИ Чтобы собрать детей в школу, приставы пришли к алиментщикам на работу В преддверии нового учебного года судебные приставы серовского отдела свердловского Управления федеральной службы судебных-приставов активизировали работу с алиментщиками.  В рамках акции «Собери ребёнка в школу – заплати алименты» приставы,  входящие в состав алиментной группы, встречались с должниками не только по месту прописки, но и на заводских проходных. "Таким образом, работники отдела сделали ставку на эффективность беседы с неплательщиками в присутствии их коллег по трудовым коллективам", - пресс-служба облуправления федеральной службы судебных приставовов цитирует Тамару Довжик, руководителя Серовского отдела ведомства. Татьяна Васильевна подчеркивает, что "планируемая цель социальной акции была достигнута благодаря толерантности подчиненных, их умению вести диалог в доброжелательной манере, предлагать должникам варианты компромиссного решения проблемы". Приставы провели ряд встреч с алиментщиками, работающих на градообразующих предприятиях - Серовских металлургическом и ферросплавном заводах. В результате, за парты в новой одежде и с необходимыми принадлежностями смогла сесть дюжина первоклашек, обделенных родительской заботой.    

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных