Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове сборы платы за наем жилья составили всего 11% от плана

В Серове сборы платы за наем жилья составили всего 11% от плана
Фото: архив "Глобуса"

Контрольно-ревизионная комиссия Серовского городского округа проанализировала исполнение бюджета за первый квартал 2020 года.

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте КРК, общий объем доходов бюджета в январе-марте 2020 года составил 696 миллионов рублей. Эта сумма более чем на 12 миллионов рублей превысила изначальный прогноз поступлений доходов.
Объем основных источников доходов (налоги и безвозмездные поступления) имеет тенденцию к незначительному увеличению, за исключением доходов от использования имущества. Наблюдается прирост увеличение доходов по НДФЛ.
Финансовые аналитики отмечают снижение доходов от использования имущества в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Падают доходы от сдачи недвижимости в наем. Фактическое исполнение по данному источнику составило 11%. Собран 1 миллион 658 тысяч рублей (при плановом показателе более 14 миллионов рублей за год).
По информации Контрольного органа, столь низкое исполнение обусловлено сменой платежного агента и отсутствием поступлений средств от агента в бюджет Серовского городского округа. По мнению Контрольно-ревизионной комиссии, это обстоятельство указывает на ненадлежащий контроль со стороны администратора дохода, поскольку нигде не были отражены меры, принимаемые для своевременного зачисления средств в бюджет.  

Напомним, что в настоящее время компания "Расчетный центр Урала" не начисляет и не собирает плату за наем муниципального жилья. По нашей информации, доходы от сдачи муниципального жилья в найм администрирует Комитет по управлению муниципальным имуществом. 
В августе прошлого года мы писали, что Контрольно-ревизионная комиссия Серовского городского округа провела экспертно-аналитическое мероприятие, чтобы проанализировать поступления в местный бюджет платы за наем муниципальных жилых помещений. 
КРК выяснила, что Комитет, как главный администратор доходов бюджета, не осуществлял работу по начислению платежей, взысканию задолженностей, не следил за правильностью и полнотой начислений, своевременностью оплаты за наем. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных