Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Серове с 1 апреля начинается запись детей в первый класс. Рассказываем, как это сделать

В Серове с 1 апреля начинается запись детей в первый класс. Рассказываем, как это сделать
Фото: Алексей Пасынков, архив "Глобуса"

С 1 апреля в Серове начнется прием заявлений о зачислении детей в школу. Ожидается, что в новом учебном году около тысячи мальчиков и девочек станут первоклашками.

Заместитель начальника Управления образования Елена Зацепина рассказала, как будет происходить прием заявлений в 2024 году. Елена Владимировна отметила, что в последние годы количество первоклассников удерживается в пределах 1000-1035 человек. В этом году школы Серовского городского округа могут принять около тысячи первоклассников.
- В соответствии с регламентом, запись проводится в образовательных организациях, на едином портале государственных услуг и в МФЦ. Можно подать заявление по форме, которое размещено на сайте в Управлении образования, в образовательных организациях в соответствии с двумя периодами. Первый - с 1 апреля по 5 июля. Записываются родители детей, проживающих в закрепленном микрорайоне. С 6 июля начинается запись на свободные места. Если будут свободные места, на сайте образовательной организации размещают информацию, и любой желающий не с микрорайона обратится для зачисления в 1 класс, - рассказала Елена Владимировна.

Елена Зацепина уточнила, что в Управлении образования заявления о зачислении ребенка в первый класс приниматься не будут.  
- В Управлении образования будет работать комиссия только по рассмотрению заявлений от родителей детей, возраст которых младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет. В этом случае родители обращаются в общеобразовательные организации, им дают форму-уведомление. Родители приходят к нам, прикладывают необходимые документы. Собирается комиссия и при положительном рассмотрении, при отсутствии противопоказаний для зачисления, выдается форма-разрешение в образовательную организацию для приема, - пояснила Елена Владимировна.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных