Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове рассказали о муниципальных гарантиях для депутатов и главы

На заседании Думы, которое состоялось 27 ноября, начальник отдела муниципальной службы, кадров и наград Татьяна Козенко огласила перечень муниципальных гарантий, которые предоставляются депутатам и главе округа.

Гарантии перечисленным лицам предоставляются за счет средств местного бюджета. Депутат, осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе, на время осуществления депутатской деятельности в случае необходимости освобождается от выполнения трудовых функций по основному месту работы. Освобождение от обязанностей по основному месту работы на время выполнения депутатской деятельности производится на основании уведомления о вызове, подписанного председателем Думы. При освобождении депутата без сохранения заработной платы, ему, по личному заявлению на имя председателя Думы, выплачивается компенсация из расчета средней зарплаты по основному месту работы, но не более должностного оклада заместителя председателя Думы округа. 
Депутатам, осуществляющим полномочия на постоянной основе, главе городского округа предоставляется служебный автотранспорт. Депутат, работающий на непостоянной основе. может запросить служебный автомобиль на основании письменной заявки.

В случае направления депутата, главы городского округа в служебную командировку, им предоставляется служебный автотранспорт или оплачиваются расходы по проезду до места командирования и обратно - на основании предъявленных проездных документов. Также оплачиваются расходы по найму жилого помещения и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства.
Депутату и главе городского округа обеспечивается возможность распространения информации об осуществлении своих полномочий в учрежденном печатном органе средства массовой информации в размере не более одной страницы формата А4. Заявка на размещение подается на имя главы округа. 
Жизнь и здоровье депутатов, главы городского округа подлежат обязательному страхованию за счет средств бюджета. Сумма определена: 100 тысяч рублей для депутата и 300 тысяч для главы округа.                

     

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных