Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове рассказали, как проходит диспансеризация населения

953
Представители здравоохранения рассказали, как на территории округа проводится диспансеризация населения. Это мероприятие осуществляется в 2 этапа: цель первого - выявить заболевания и определить медицинские показания, цель второго - провести дополнительное обследование и уточнить диагноз. Новый этап дополнительной диспансеризации работающего населения Серова стартовал 1 июля 2011 года. Будет ли кто-то в этот раз покушаться на казенные деньги? Фото из архива редакции. Фото из архива редакции. В 2016 году диспансеризацию прошли более 16 тысяч серовчан. Из них на второй этап направлено 5 тысяч 710 человек. Было выявлено 4 случая туберкулеза, одно новообразование пищевода, 3 случая заболевания легких, 4 случая заболевания почек, 33 случая анемии и 178 случаев сахарного диабета.
Диспансеризация - комплексный медицинский осмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов обследования в соответствии с возрастной группой. Проводится для раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, а также для выявления и коррекции основных факторов риска развития данных заболеваний.
14 человек ранее перенесли инфаркт миокарда, но соответствующий диагноз не был поставлен. Выявлено 136 бронхитов, 2 пневмонии, 55 случаев язвы желудка, 157 гастритов, 27 случаев гиперплазии предстательной железы и другое. 2215 человек направлено на диспансерное наблюдение.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных