Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове пьяные дебоширы стреляли из обреза и били ножом

Холодное оружие стало главным аргументом  в спорах подвыпивших мужчин в новогодние каникулы. Первый конфликт произошел между соседями, проживающими на 3 и 4-м этажах дома  на улице Победы. 52-летний житель квартиры на 3 этаже 2 января отмечал приход нового 2013 года. Застолье продолжилось до вечера. И только он собрался отдохнуть, как гулянье началось в квартире этажом выше.   За стрельбу из обреза по дверям квартиры, полицейскими был задержан пьяный серовчанин. Фото с сайта ГУ МВД России по Свердловской области. За стрельбу из обреза по дверям квартиры соседей, полицейскими был задержан пьяный серовчанин. Фото с сайта ГУ МВД России по Свердловской области. – Как пояснил сам виновник произошедшего, он с домочадцами пошел разбираться с соседями, которые мешали им отдыхать, - рассказала дознаватель Серовского ММО Марина Детятьева. - Те претензий не приняли и ответили в резкой форме, чтобы им не мешали праздновать. Разъяренный хозяин побежал домой, взял обрез хранившегося у него ружья, зарядил патроном, вернулся и выстрелил по дверям соседям. К счастью, от выстрела никто не пострадал, но ведь эта история могла закончиться совсем по-другому. Орудие преступления – обрез охотничьего гладкоствольного ружья ИЖ- 5 и патронташ, которые достались мужчине от умершего тестя, были изъяты приехавшими по вызову сотрудниками полиции. Хранились они незаконно. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ. Проводятся проверочные мероприятия по результатам которых будет принято процессуальное решение по факту стрельбы в подъезде жилого дома. Второй раз разборки между изрядно выпившими людьми произошли в одной из квартир на улице Короленко  5 января. В гости к хозяину квартиры пришли 23-летний молодой человек и две девушки — отпраздновать Новый год и Рождество. Между мужчинами разгорелась ссора.
Следователь ММО МВД России «Серовский» Елена Ларионова рассказала: – Конфликт произошел из-за того, что гость нелестно начал выражаться в адрес приглашенных девушек. Хозяин дома встал на защиту дам. Увидев, что гость не хочет сбавить свой пыл, он вынул из заднего кармана брюк складной нож (который, как  пояснил, всегда носил с собой и использовал для разделывания закуски) и ударил им в грудь неугомонного оппонента. Телесные повреждения оказались серьезными, здоровью молодого мужчины причинен тяжкий вред.
Сам хозяин в ходе допроса пояснил, что еще с 29 декабря начал отмечать наступление 2013 года. Как и его гость, он был ранее судим. Освободился из мест лишения свободы в конце 2008 года, отбывал наказание за совершение кражи и побоев. Жил случайными заработками – плотничал. Оба – и потерпевший, и его обидчик - официально не работали. В настоящее время нанесший ножевые ранения молодой человек  задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Потерпевший находится в Серовской городской больнице. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Буйному гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных