Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове пройдет первенство области по боксу среди юниоров

В Серове пройдет первенство области по боксу среди юниоров
Турнир пройдет в Серовкой ДЮСШ. Фото: архив "Глобуса".

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков 22 февраля подписал постановление «О проведении на территории Серовского городского округа Первенства Свердловской области по боксу среди юниоров 17-18 лет».

Согласно документу, в администрацию Серова поступило обращение от депутата Законодательного собрания Свердловской области и председателя правления региональной общественной организации «Свердловская областная Федерация Бокса» Андрея Гориславцева о проведении в городе первенства Свердловской области по боксу среди юниоров 17-18 лет.
Проведение турнира было согласовано.
Первенство пройдет в детско-юношеской спортивной школе с 1 по 3 марта 2019 года. Предполагается, что в турнире примут участие до 150 человек.
Я сам участвовал в соревнованиях в городе Серове – боксировал, если не ошибаюсь, в 1998 году, – рассказал глава Свердловской областной федерации бокса, олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы Егор Мехонцев. – У вас хорошие традиции. В Каменск-Уральском проходило первенство области по нескольким возрастам. И мы коллегиально приняли решение провести турнир в Серове – нужно популяризировать, развивать бокс на севере области. Здесь тоже есть дети, здесь тоже занимаются боксом люди, здесь тоже есть свои герои (например, Костя Цзю), есть хорошая школа, есть хорошие традиции. Почему нет? Поэтому и решили провести турнир в Серове.

Согласно положению, размещенному на сайте Свердловской областной федерации бокса, торжественное открытие турнира пройдет 1 марта в 14.00. Предварительные бои начнутся в 15.00. На следующий день, 2 марта, предварительные и полуфинальные бои начнутся в 12.00. Финальные поединки и награждение победителей пройдет 3 марта, начало - в 12.00.
Первенство пройдет в 10 весовых категориях: 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, 91+ килограмм. 
По итогам турнира будет составлена команда Свердловской области по юниорам. Потом чемпионы и призеры поедут на первенство Уральского федерального округа, где будут отбираться на первенство России, – отметил Егор Леонидович.
Егор Мехонцев планирует посетить турнир.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных