Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове проверили семьи, состоящие на учете

В рамках проведения акции «Семья без наркотиков» инспекторы по делам несовершеннолетних, члены Общественного совета, представители МЧС совместно со специалистами органов системы профилактики проверили семьи, состоящие на учете

Большой городской рейд «Малыш» состоялся накануне в Серове. Участие в нем приняли правоохранители, общественники, представители МЧС, системы здравоохранения и образования, органов системы профилактики. По традиции участники мероприятия собрались в Загородке, в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 
Ольга Набиуллина, председатель комиссии огласила основные цели – посетить семьи, состоящие на различных видах учета, а также семьи, в отношении которых поступали тревожные сигналы от жителей города, медицинских работников, иных организаций и предприятий об уклонении родителей от посещения с детьми медицинских учреждений, проведения необходимой вакцинации, об иных фактах неблагополучия. В рамках проводимой акции «Семья без наркотиков» особое внимание было уделено семьям, в которых родители были замечены в употреблении наркотических средств. 
Специалисты сформировались в 7 групп и разъехались по адресам в различные районы города. 
-  Всего в ходе рейдовых мероприятий проверенными оказались 64 семьи. В целом, в каждой посещаемой ячейке общества наблюдаются улучшения, видны старание и забота родителей о детях. Однако, правонарушения, были выявлены и в этот раз, - говорит Ольга Леонидовна. - В отношении 5 родителей составлены административные протоколы, предусмотренные частью 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации, за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Родители не работают, уклоняются от воспитания детей, оставляют их с престарелыми родственниками, не участвуют в их жизни. В отдельных семьях неудовлетворительные жилищно - бытовые условия, не соблюдаются элементарные санитарно-гигиенических нормы. В отношении еще одной семьи будет решаться вопрос о постановке на учет. Мама часто оставляет двух малолетних детей бабушке и больному родственнику, участие в воспитании, содержании детей практически не принимает. Правонарушения выявили и представители государственного пожарного надзора – в одном случае был выявлен факт ненадлежащего состояния электропроводки, во втором - печи. Составлены административные протоколы. В ходе визита специалистами проводились беседы, оказывалась консультативная правовая помощь. Каждый из родителей, к кому у специалистов были замечания, обещал выполнить все рекомендации. Хочется надеяться, что каждый из них будет заботиться о своих детях и не допустит впредь каких - либо нарушений. Следует помнить, что именно взрослые являются примером для ребенка. От нашего поведения, образа жизни зависит будущее детей. 

Граждане, имеющие какую-либо информацию о семейном неблагополучии, жестоком обращении с детьми, о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, могут проинформировать об этом соответствующие ведомства: отделение по делам несовершеннолетних – 8 (34385) 7-52-91; территориальную комиссию по делам несовершеннолетних - 8 (34385) 7-58-26; органы опеки и попечительства города Серова – 8 (34385) 7-13-00.
Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных