Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове проведут традиционные легкоатлетические эстафеты

В последнюю неделю апреля и в первой декаде мая в Серове традиционно проходит несколько легкоатлетических эстафет среди детей, молодежи и работников городских предприятий. «Беговые» соревнования в нашем городе уже по традиции открыли самые маленькие ребятишки отборочными эстафетами. Они боролись за право выступить в финальных забегах в День Победы на стадионе "Металлург". Фото Натальи Вотяковой.
Во вторник, 17 апреля, на стадионе школы № 1 прошла эстафета среди учеников начальных (с 1-го по 4-ый) классов. 17 школьных коллективов по 20 человек (10 мальчиков и 10 девочек) выявляли 6 сильнейших команд-участников финального забега. Каждый из 20 юных спортсменов передавая палочки, пробежав по одному кругу. По результатам забегов 9 мая на беговые дорожки стадиона «Металлург» выйдут команды школ №№ 1, 13, 15, 20, 22 и 27.
В четверг, 19 апреля, в спортзале ДЮСШ (бывший Дом спорта) состоялась подобная эстафета среди воспитанников 14-ти детских садов. Состав команд и правила соревнований были идентичными.   По итогам беговых состязаний определилась шестерка финалистов. Это команды ребятишек из детсадов № 2 «Родничок», № 18 «Яблонька», № 21 «Сказка», № 33 «Веснушка», № 38 «Елочка» и № 94 «Петушок». По плану, 28 апреля, состоится традиционная 61-ая легкоатлетическая эстафета среди работников Серовского механического завода на приз газеты «Трудовая вахта». Старт у здания отдела кадров (у «азиатской проходной») в 15 часов 30 минут. В связи с ухудшением погоды некоторые запланированные эстафеты были перенесены. Возможные сроки проведения: 2 или 3 мая (сроки пока не определены) – традиционная легкоатлетическая эстафета среди команд школ СГО на призы управления образования. Старт у кинотеатра «Родина» ориентировочно в 11 часов 5 мая – традиционная легкоатлетическая эстафета среди работников Серовского завода ферросплавов. Старт у военкомата ориентировочно в 17-18 часов. 6 мая – 63-я легкоатлетическая эстафета среди работников ОАО «Металлургический завод им. А. К. Серова» на приз газеты «Сталь». Старт на площади у заводоуправления в 11 часов 15 минут. 6 мая – 58-ая легкоатлетическая эстафета предприятий Серовского узла Свердловской железной дороги пройдет на стадионе «Локомотив». Старт ориентировочно в 11 часов. 9 мая – 86-ая традиционная городская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Серовский рабочий». Старт на улице Каквинской у ДЮСШ в 12 часов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных