Серов
11 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове проведут соревнования по пешему туризму “Золотая осень”

В Серове проведут соревнования по пешему туризму “Золотая осень”
В конце сентября в Серове проведут традиционный турслет "Золотая осень". Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Традиционные осенние соревнования по пешему туризму “Золотая осень” проведут в районе базы отдыха “Солнышко”. Автобус для участников предоставляться не будет, желающие активно провести выходной день доберутся к месту старта самостоятельно.

Председатель туристического клуба “Конжак” Андрей Беляев рассказал, какие изменения появились в традиционных соревнованиях. 
- “Золотую осень” планируем провести 24 сентября, в воскресенье. Старт в 10.00 от базы “Солнышко”. Мероприятие будет проходить по Ключевским полям и по берегам реки Замарайки. Мероприятие состоит из нескольких частей. По размеченной дистанции со смотровыми площадками под руководством опытного инструктора все направятся по лесной тропе. Для желающих сдать нормы ГТО будет подготовлено несколько препятствий, - рассказал Андрей Беляев. - Вся команда дружно переправится через речку Замарайка. Переправа не сложная, но все почувствуют себя настоящими туристами

После прохождения водного препятствия, каждый для себя выберет продолжительность маршрута. Для любителей активного отдыха подготовят трассы протяженностью три с половиной, пять и десять километров. 
- В итоге все участники вернутся в базовый лагерь, где будет традиционный костер, чай. Кто захочет домой - может уехать, а можно остаться посмотреть на соревнования по пешему туризму “Золотая осень”. Они начнутся на этой же поляне в 12.00. Дистанция будет короткой, но насыщенной, - заверил Андрей Анатольевич. 
Андрей Беляев отметил, что для участников соревнований по пешему туризму будет открыта регистрация. Запись будет проводиться в Центре спортивных сооружений Серова. Подробную информацию, как оформить заявку, опубликуем позднее. Дату старта приема заявлений ЦСС пока не предоставил.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных