Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове проведут конкурс «Журналист года-2019»

Председатель городской журналистской организации Сергей Мичуров рассказал о творческом конкурсе «Журналист года-2019».

– В нынешнем году конкурс посвящен 125-летию города Серова и подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, – отметил глава журналистской организации, представитель правления Свердловского творческого союза журналистов Сергей Мичуров. – Постановление о проведении конкурса подписано главой Серовского городского округа Василием Сизиковым.
Конкурс профессионального мастерства журналистов проводится уже на протяжении нескольких лет городской журналистской организацией совместно с администрацией Серовского городского округа. Начинался он, когда мэром Серова еще был нынешний депутат Законодательного Собрания области Владимир Анисимов
Сопредседатель конкурсной комиссии Сергей Мичуров. Фото предоставлено Сергеем Мичуровым
- Учитывая, что в следующем году будет широко отмечаться юбилей Победы в Великой Отечественной войне, а подготовка к нему началась уже сейчас, мы включили специальную номинацию, где будут рассматриваться материалы, посвященные подготовке к этой знаменательной дате. Остальные номинации посвящены юбилею города. Новшеством стало то, что в этом году мы решили провести конкурс по основным жанрам журналистики – зарисовка, интервью и репортаж. Плюс добавили номинацию для юных журналистов «Дебют» и номинацию для фотографов и видеооператоров «Взгляд», - отметил Сергей Мичуров

Конкурсные работы, представленные участниками, должны рассказывать о мероприятиях, посвященных 125-летию города Серова, его истории и сегодняшнем дне муниципального образования, о жителях, внесших весомый вклад в развитие родного города, а также о мероприятиях по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В каждой из номинаций учреждено по 2 премии: одна премия для представителей печатных средств массовой информации, вторая – для представителей электронных СМИ. Следует отметить, что каждый конкурсант имеет право участвовать только в одной номинации.
Конкурс «Журналист года» проводится с целью повышения уровня профессионального мастерства сотрудников городских средств массовой информации и выявления наиболее одаренных журналистов.
Итоги конкурса будут подведены в конце текущего года, а победителей наградят в январе 2020 года - ко Дню российской печати.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных