Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошли рейды «Родительский патруль» по соблюдению правил дорожного движения детьми

Родительский патруль - одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, кроме того, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. На протяжении двух дней вблизи образовательных учреждений актив неравнодушных родителей совместно с отрядами ЮИД и  педагогами проводили рейды.

9 апреля 2019 года сотрудники и представители родительских комитетов детского сада №21 "Сказка" и школы №1 "Полифорум" провели совместный «Родительский патруль», цель которого была проверить соблюдение правил дорожного движения при переходе через дорогу детьми.
Члены патруля наблюдали за правильностью перехода детей и сопровождающих их взрослых через пешеходный переход, подсказывали о "дорожных ловушках", которые могут подстерегать юных пешеходов, напоминали о необходимости остановки движения перед непосредственным переходом через дорогу для того, чтобы удостовериться, что водитель транспортного средства действительно видит человека. Также пешеходам указывали о том, что использование наушников при движении на дороге опасно, так как не дает правильно оценить обстановку на дороге и мешает восприятию звуков улицы.
Детям - пешеходам раздавались памятки, изготовленные воспитанниками подготовительной к школе группы детского сада №21, а водителям - памятки о правилах перевозки детей, необходимости соблюдения скоростного режима вблизи образовательных учреждений. 

10 апреля 2019 года сотрудники и представители родительских комитетов детского сада №94 "Петушок", также провели «Родительский патруль». Участники рейда проверяли наличие в автомобилях детских автокресел и правильность перевозки детей. С родителями были проведены профилактические беседы по правилам перевозки детей на автотранспорте и важности использования детского удерживающего устройства в соответствии с ростом и весом ребенка. По окончанию беседы всем родителям-водителям были вручены памятки, с призывом «Взрослые! Обратите внимание на безопасность малыша на дороге!», «Автокресло важнее всех игрушек».
Результаты патруля порадовали участников: все, кто в этот день встретился им, понимают важность изучения правил дорожного движения, правильно осуществляют переход через дорогу, обращают внимание на скрытые опасности, понимают важность использования детского автокресла и положительно относятся к проведению подобных мероприятий.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных