Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошла юбилейная эстафета на приз газеты ''Сталь''

915
65-я традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты ''Сталь'' состоялась 1 мая. На площади перед заводоуправлением помимо спортсменов присутствовало много гостей, что не удивительно - эстафета металлургов одна из самых массовых в Серове. Забегу предшествовал парад участников: в шеренгу построились представители городских школ, металлургического техникума, представители цехов и структурных подразделений завода. Открыли эстафету традиционным приветствием участников и гостей.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Построение перед стартом. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Я всех приветствую на этом замечательном спортивном празднике. В 65-й раз коллектив завода проводит эту эстафету, я думаю, каждый серовчанин гордится этой традицией. Каждому участнику я желаю немного везения, удачи и побольше веры в себя. Пусть победит сильнейший, - на параде участников произнес слова приветствия Алексей Шрейдер, директор металлургического завода имени А.К. Серова. - Я поздравляю всех присутствующих сегодня здесь на нашем празднике с 1 мая. С праздником весны и труда! Поздравляю вас с нашей юбилейной эстафетой. Мы — коллектив завода, который умеет хорошо трудиться и активно занимается спортом. Я желаю вам больших успехов, - поприветствовала гостей и спортсменов Вера Тилькун, председатель профсоюзного комитета металлургического завода.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Кубки и награды ждали спортсменов, оказавшихся на финише первыми. По традиции в 11.15 дали старт эстафете ветеранов. Прозвучал выстрел стартового пистолета и бегуны принялись покорять дистанцию в сопровождении экипажа ГИБДД. В ветеранском забеге в жесткой борьбе первыми пришли к финишу представители ООО ''Путевой ремонт''.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Я очень довольна тем как прошла дистанцию и еще больше довольна выступлением наших мужчин, именно они передали мне палочку с большим отрывом от соперников, мне оставалось только не подвести и прибежать первой. В эстафетах я принимаю участие больше 5 лет, но легкая атлетика не совсем мой спорт, больше занимаюсь баскетболом, - говорит лидер забега ветеранов Елена Постникова, электромеханик ООО ''Путевой ремонт''.
В следующем забеге неплохо показали себя представители ООО ''Энергоремонт'', команда этой организации ежегодно принимает участие в эстафете на приз газеты ''Сталь''.
DSC03498 DSC03467 Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Цели достигнуты, все получилось. Я бегала за ''Энергоремонт'' уже не в первый раз, четвертый год подряд представляю эту команду, - говорит Ольга Чебанова, контролер ООО ''Энергоремонт''. - Эстафета классная, до сих пор отдышаться не могу, очень хорошо, что проводят такие мероприятия. В следующем году попытаюсь улучшить результат, совершенству предела нет, — оценивает свой старт Мария Овчинникова, представительница команды агломерационного цеха. - Трасса очень понравилась, бежать легко, - это главное. На следующий год попытаюсь свой результат непременно улучшить, - говорит Дарья Овчинникова, ученица 15-й школы, пришедшая третьей в своем забеге.
Результаты эстафеты: Среди ветеранов по 1 группе цехов 3 место заняли представители крупносортного цеха металлургического завода, 2 место у калибровочного цеха, 1 место у сортопрокатного цеха. В эстафете по первой группе цехов первое место у сортопрокатчиков их результат 2.11.6 секунд. По 1-й группе цехов 3 место у команды калибровочного цеха. 2 место у команды электросталеплавильного цеха. 1-ми стали крупносортники. По 2-й  группе цехов в эстафете 3 место заняли представители механического цеха. 2 место у команды литейного цеха. 1 место у хозяев чугунных печей — доменного цеха. По 3-й группе цехов места распределились следующим образом: 3 место у команды ЦРМО (цех по ремонту металлургического оборудования), 2 место заняли представители цеха КИП и А, 1 место у команды цеха электростанции. По 4-й группе цехов за 3 место наградили команду ООО ''Энергоремонт''. 2 место у команды ООО ''Автопартнер''. 1 место у команды ''Путевой ремонт''. За первое место среди женщин в основной смешанной эстафете наградили Ольгу Чебанову из ''Энергоремонта''. Среди мужчин в смешанной эстафете победил Эдуард Барматов. Также за участие в эстафете были отмечены команды заводоуправления, литейного цеха, энергоцеха, агломерационного цеха. Среди предприятий партнеров в эстафете 3 место заняли представители охранной организации "Стальлит". 2 место у ''Путевого ремонта''. 1 место у ''Энергоремонта''. Среди учебных учреждений 3 место заняли представители 20-й школы, 2 место у команды школы №15, первые — представители Серовского металлургического техникума. За массовость отдельного кубка удостоили представителей организации ''Путевой ремонт''. - Этой эстафетой мы хотели создать праздник и весеннее настроение, и я надеюсь нам это удалось. Количество участников не меняется в меньшую сторону, так как эта эстафета любима заводчанами и это радует, активность очень высокая, - произнес Михаил Орловский, главный редактор газеты ''Сталь''. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных