Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошла выставка собак «Созвездие псов»

Выставка «Созвездие псов в Серове» прошла в минувшее воскресенье, 22 июля, в поселке Энергетиков. Площадкой для выставки послужила территория дома культуры «Надеждинский». Выставка проходила на территории ДК "Надеждинский". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Выставка проходила на территории ДК "Надеждинский". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На выставку съехались участники со всей области. Можно было увидеть совершенно разные породы собак начиная от крупных среднеазиатских овчарок, заканчивая миниатюрными щенками шпицев. В выставке приняли участие совершенно разные породы собак. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В выставке приняли участие совершенно разные породы собак. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Марина Злыгостева из Нижнего Тагила приехала в Серов с полуторагодовалыми Зардалом и Сказкой. Крупных собак в Серов доставили на самой простой легковой машине, без клетки. Их хозяйка говорит, что перевозка крупных собак на самом деле дело не проблемное. Марина Злыгостева и ее питомец. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Марина Злыгостева и ее питомец. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– В багажник посадили и поехали, когда всю жизнь этим занимаешься, никаких проблем не возникает. И сами они поездки прекрасно переносят, – говорит Марина. – Это среднеазиатская овчарка. Этой породой я занимаюсь давно, уже 20 лет. И у этих собак далеко не первая выставка. По выставкам мы с 4 месяцев ходим. В Серов на выставку мы ездим каждый год. Приезжаем мы всегда с радостью На выставки ездим как на праздник. Здесь выставка проходит на природе, погода практически всегда радует. Погода замечательная, коллектив замечательный, общение замечательное. Всегда получаем удовольствие.
Кстати, хорошую. Погоду отмечали многие участники выставки, в том числе, миттельшнауцер Джой и его хозяйка Елена Захарова из Качканара. Елена Захарова и Джой. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Елена Захарова и Джой. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– В Серов уже четвертый раз приезжаю. Нам нравится сюда приезжать. Обычно хорошая погода здесь бывает. Здесь зеленая зона. Все уютно, хорошо, дружественная обстановка, – говорит Елена. – Это у меня уже третья собака, которая по выставкам ездит. Он молодой, всего годик, но у него это уже пятая выставка. Миттельшнауцер собака для людей активных, спортивных – собака очень активная. Это служебная собака и в службе она универсальная. В плане содержания вопросы только по шерсти могут возникнуть. Надо раз в полгода делать тримминг (выщипывание вручную или с помощью специальных инструментов старых волосков – прим. ред.).
А это Элендорс Звезда Удачи, для своих - Ариша. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". А это Элендорс Звезда Удачи, для своих - Ариша. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В этот день в поселке Энергетиков можно было встретить собаководов из совершенно разных городов, при этом, не только Свердловской области. Любовь Опарина приехала из Тобольска, что в Тюменской области. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Любовь Опарина говорит, что проблем с уходом за немецким шпицами нет. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На поводке у Любови Леонидовны малый немецкий шпиц с красивым именем Элендорс Звезда Удачи, по домашнему просто – Ариша.
– Это не первая наша выставка, она уже кандидат в чемпионы. За плечами уже около 12 выставок разного уровня, – говорит Любовь Опарина. – Не так давно в Тюмени была международная выставка, мы заняли первое место в монопородной выставке. В Серове мы впервые – все тихо, чинно, суматохи нет. Первое впечатление положительное.
Всего у Любови Опариной три малых немецких шпица. Одна из них занимается аджилити (вид спорта для собак).
– Проблем в их содержании вообще никаких нет, – отмечает Любовь. – Самое главное за собакой ухаживать. Если она будет ухоженная, прочесанная – проблем никаких. Если все вовремя вычесать во время щенячьей линьки, потом останется чесать раз в неделю.
Выставка шла, а ее участники все подходили и подходили на регистрацию. Выставка проходила на двух рингах. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Выставка проходила на двух рингах. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Смотр был на двух рингах. Участников вызвали по номерам. Многие собаководы приготовились основательно – расставили палатки, походные стулья ,кто-то готовил шашлык. На выставке царила атмосфера дружбы и взаимопонимания. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Бывало участники и обливали друг друга, но их хозяева быстро брали ситуацию под контроль. Победителей выставки награждали сразу же. Больше фото с выставки ищите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных