Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошла благотворительная акция по сбору средств и кормов для приюта, в котором содержатся животные

В Серове прошла благотворительная акция по сбору средств и кормов для приюта, в котором содержатся животные
В Серове собирают корма и деньги - для приюта, в котором содержатся бездомные животные. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Этой знаменитой фразой можно обозначить тему благотворительной акции, которая прошла в помощь животным из центра передержки. Акция состоялась 10 июля в центре досуга “Родина”.

Перед входом в кинотеатр людей встречали аниматоры в костюмах кошек и собак, а из динамиков слышался голос, который сообщал прохожим о начале мероприятия. Акция была приурочена к показу фильма «Собачья жизнь 2». Зрителям представилась возможность не только получить скидку на билет, но и помочь бездомным животным. В холле кинотеатра была установлена коробка, куда желающие могли складывать корма для животных, которые принесли с собой. В фойе установили копилку для сбора денег в помощь безнадзорным животным. Перед началом фильма все собранные средства и корма были переданы зоозащитникам.
«Проблема бездомных животных актуальна всегда, для всех народов и стран. Причина, конечно, прежде всего – люди, которые, недоглядев за своими питомцами, потом подкидывают куда-то их потомство. Либо, поиграв летом на даче с питомцем, осенью бросают его на улице. И все это, конечно, плоды безответственности и непонимания одного просто факта – собаки и кошки не могут сами о себе позаботиться и, наверное, чтобы уменьшать количество таких случаев, нам нужно чаще говорить об этом. В том числе и с детьми» - этими словами начала акцию ведущая Ксения Смоленцева, сотрудник “Родины”.

В зале кинотеатра были не только взрослые, но и маленькие дети. Помимо фильма зрителям показали трогательный видеоролик о том, как собаки из приюта влияют на жизнь в новом доме.
«Акцию решили провести по нескольким причинам. Главная - привлечь внимание общественности к проблеме безнадзорности животных. Не будь столько безответственности среди владельцев животных, не было бы и такой проблемы. Она стоит очень остро. Хозяева питомцев забывают об ответственности и фразе: «Мы в ответе за тех, кого приручили»» - поделилась Инна Обухова, основатель приюта для бездомных животных.
Теперь в центре досуга «Родина» установлена копилка для сбора средств и коробка для сбора корма собакам из пункта краткосрочного содержания и кошкам, которые находятся на передержках. 
Коробка для корма и копилка продолжат и дальше стоять в «Родине». Собранное будет передаваться волонтерам зоозащиты раз в три недели - по акту. 
В фойе кинотеатра разместили плакаты с фотографиями животных, которых можно забрать из приюта.
Ему, кстати, нужны волонтеры: численность животных растет, необходимо построить новые будки и вольеры для животных. 
Организаторы надеются, что такие мероприятия станут доброй традицией.
Текст: Алина Семашко

Иллюстрация в анонсе: архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных