Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошла акция «Добро в город». А в Сосьве – «Добро в село»

Акция «Добро в город» прошла в Серове 4 сентября. Инициатором проведения акции выступило министерство здравоохранения Свердловской области.

В 2018 году акция прошла впервые. Тогда она проходила только на территории Свердловской области. В 2019 году акция стала всероссийской.
С 10 до 18 часов на Преображенской площади расположились мобильный лечебно-профилактический комплекс, пульмоэкспресс (кабинет цифровой рентгенографии) и фельдшерско-акушерский пункт.
– В мобильном комплексе находится оптометрист. Он делает замеры зрения, измеряет глазное дно, дает рекомендации по подбору очков, осуществляется ремонт очков. Также здесь находится терапевт. В ФАПе можно снять кардиограмму, если какие-то проблемы будут выявлены, то человека сразу направляют к терапевту. Если терапевт увидит какие-то серьезные проблемы, он направляет в первую поликлинику, где находится кардиолог – специалисты приехали из Екатеринбурга, – рассказал о работе комплексов пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов.
В поликлинике №1 в это же время работали специалисты из Екатеринбурга. Там был расположен мобильный маммограф, который привезли из Краснотурьинска.

Там делают снимки. Если необходимо, человека направляют к онкомаммологу, если нет – осмотр ведет простой маммолог, – отметил Олег Александрович.
На Преображенской площади акция шла с 10 до 18 часов.
В проведении акции активное участие приняли волонтеры серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа.
Также сегодня в торговом центре NEBO  прошла акция «АнтиВИЧ». В доме культуры «Надеждинский», что в поселке Энергетиков, прошла «Школа долгожителей».
Проходит объезд по квартирам маломобильных пенсионеров. Родственникам рассказывают, как оказать помощь пенсионерам, как с ними общаться. Это социальный и медицинский проект, – рассказал Романов.
Подобная акция, только с названием «Добро в село», накануне, 3 сентября, прошла в поселке Сосьва.
Все фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных