Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошла акция #НаучиребенкаПДД

Серовские полицейские провели с ребятами городских клубов квест по безопасности и приняли участие во Всероссийской акции «#НаучиребенкаПДД» Веселая пора каникул продолжается, вместе с тем стражи порядка продолжают проводить с детьми познавательные профилактические мероприятия в рамках «Летней оздоровительной кампании – 2018», направленные на сохранение жизни, здоровья, безопасности юных серовчан, а также на профилактику преступлений и правонарушений. Серовские полицейские провели с ребятами городских клубов квест по безопасности и приняли участие во Всероссийской акции «#НаучиребенкаПДД».  Фото: полиция Серова. Серовские полицейские провели с ребятами городских клубов квест по безопасности и приняли участие во Всероссийской акции «#НаучиребенкаПДД». Фото: полиция Серова. На днях для шестидесяти ребят из клубов «Локомотивец» и «Механик», отдыхающих в городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, стражи порядка приготовили 5- этапную игру «Город Правознаний». Ребята с отличительными атрибутами и флагами клубов встретили гостей на большом футбольном поле школы № 1 (Полифорум): пропагандистов отдела ГИБДД Наталью Большакову и Викторию Мышкину, инспекторов отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции Юлию Сурду и Анису Салаватуллину, старшего специалиста направления по связям со СМИ Снежану Николаеву, председателя ветеранской организации отдела полиции Анатолия Кузнецова. Ребята дружно, вместе с педагогами представили визитную карточку каждой из команд, которая состояла из названия и девиза. Итак, на игровую арену сегодня вышли команды «Патриоты», «10- ый батальон», «Банда белок», «Профсоюз детей», «Лидеры». Стражи порядка поддержали участников своим обращением: «Друзья, внесем мы сразу ясность. Главное в жизни это …».
- Безопасность! - весело подхватили слоган ребята. - Соблюдение и обеспечение безопасности. В том числе личной – это важное правило каждого человека, - обратилась к собравшимся Наталья Большакова, пропагандист ОГИБДД, и призвала всех присоединиться к повсеместно проводимой Всероссийской акции «Научи ребенка ПДД». Участники прошли 5 этапов. Фото: полиция Серова. Участники прошли 5 этапов. Фото: полиция Серова.
Ребята и педагоги дружно с напечатанными хэштегами выстроились для фотографирования. Все без исключения согласились с тем, что необходимо не только самому соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательным и осторожным на дороге, но и научить правилам и верному поведению своего друга, знакомого, родственника, соседа по парте, младшего брата или сестренку, чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий и жертв ДТП.
- Эти тематические снимки в поддержку масштабной акции будут опубликованы в сети Интернет, а вас я попрошу разместить фотографии в личных аккаунтах социальных сетей, если у вас такие уже имеются, – отметила Наталья Большакова.
После креативного фото организаторы вручили каждому отряду маршрутные листы, и дети устремились вперед за победой, ведь по условиям игры сегодня жюри должно было выбрать только одного победителя. Пролицейские Серова планируют продолжить проведение квестов по безопасности для школьников Серова. У ребят сейчас каникулы. Фото: полиция Серова. Пролицейские Серова планируют продолжить проведение квестов по безопасности для школьников Серова. У ребят сейчас каникулы. Фото: полиция Серова. Участники один за другим прошли 5 этапов. Показывали правовые знания, демонстрировали правильное поведение в различных ситуациях, отвечали на вопросы: что такое «комендантский час», с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, о последствиях привлечения нерадивых граждан к ответственности, обсудили вопрос самовольного ухода ребенка из дома, и что эти действия могут повлечь за собой, о действиях при обнаружении подозрительного предмета и другие. Этап «Кибербезопасность» проверил знания ребятами правильного использования сети интернет, а этап «ЖД» - знания железнодорожной безопасности. Инспекторы ГИБДД на этапе «ПДД» проверили знание ребятами дорожных знаков и их роли в условиях дорожной сети, правила велосипедиста, в том числе сохранности двухколесного средства передвижения, правила верной экипировки во время катания. Каждая из команд побывала на этапе «Эксперт» в роли экспертов-криминалистов, определяя визуально виды веществ, описывала следы, оставленные в разное время года на имитированных местах преступления. В завершении полуторачасовой игры, пока жюри подводило итоги, команд-участниц ожидало последнее задание. На одном из этапов ребята получили от ведущего печатные буквы, из которых им необходимо было составить девиз сегодняшнего состязания. Оказалось, что из букв должна была получиться фраза - «БУДЬ ОСТОРОЖЕН!». Однако «Ь» путь на общее построение забыл. Ребята весело, с задором выполнив задание - исполнили хором песенку друзей «Вместе весело шагать» - указали заблудившейся букве путь в общую фразу, после чего жюри подвело итоги дня. Лидером состязания стала дружная команда клуба «Механик» под названием «Профсоюз детей». Организаторы вручили победителям грамоту. Педагоги и дети поблагодарили гостей за организацию и проведение игры, пригласили полицейских на свои клубные мероприятия. МО МВД России "Серовский"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных