Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел турнир по стритболу Shoot Out-2013

Звук от ударов баскетбольных мячей об асфальтовое покрытие слышен за несколько десятков метров до баскетбольной площадки. Под сенью многолетних тополей, скрытые от глаз прохожих живой стеной акации, на стадионе Северного педагогического колледжа разминаются баскетболисты. Именно здесь, уже на протяжении трех лет проводится турнир по стритболу Shoot Out. Участники турнира. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Участники турнира. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Ежегодно площадка у педколледжа собирает любителей уличного баскетбола со всего города. Не исключением стала и суббота, 10 августа, этого года. В этом году многое для турнира в новинку. Впервые соревнования получили статус официальных, со всеми надлежащими печатями, подписями, договоренностями и спонсорами. Впервые в нем принимает участие команда из другого города – ребята из Карпинска. Впервые на участие в турнире подали заявку женские команды (правда, ни одна из двух желающих так и не пришла на площадку в этот день). DSC04381 О том, как появился на свет этот турнир нам рассказал Виталий Левчук, организатор спортивного праздника:
– Идея организации этого турнира появилась спонтанно. Это не просто соревнования, а прежде всего хороший отдых и агитация спортивного образа жизни. Изначально, ребята в очень большом количестве собирались на этой площадке. Позднее решили организовывать турнир, и уже в 2011 году были проведены первые соревнования. Мы подготовили площадку: нарисовали эмблемы, покрасили щиты, поменяли сетки на кольцах.
Главное отличие стритбола от баскетбола это то, что игра ведется на одно кольцо, а значит борьба становится более динамичной и красивой. DSC04390 DSC04391 Принять участие в турнире мог любой человек: ребенок, взрослый, юноша или девушка – разницы нет. Организаторы не делили участников на возрастные группы и по гендерному признаку. Это сделано для обмена опытом между поколениями, между опытными игроками и начинающими спортсменами. DSC04392 DSC04395 Игра шла «не на жизнь, а на смерть». Такими словами можно охарактеризовать то, что происходило на площадке. Великолепные проходы под кольцо, броски с трехочковой линии, блоки, единоборства, силовая борьба, – матчи были очень насыщены красивыми и опасными моментами. DSC04400 DSC04401 DSC04402 Борьба шла до последних секунд, цена каждого забитого или пропущенного мяча была очень высока. Так как каждая игра была «на вылет»: проиграл – турнир для тебя закончен. Но независимо от того выигрывала или проигрывала команда, игроки с площадки уходили с улыбками на лицах.
– Очень хороший турнир был проведен, – делятся своими впечатлениями игроки команды "Арсенал-Тула", победители турнира. – Мы уже шестой раз принимаем участие в турнире. Мы так назвались потому что болеем за команду «Арсенал» из Тулы она играет в ФНЛ (футбольной национальной лиге – ред.). В этом сезоне они не проиграли ни одной игры. А «как корабль назовешь, так он и поплывет». Мы одни из первых кто пришел на эту площадку. Можно сказать, родоначальники этого турнира. Первый турнир, который был здесь проведен, был проведен нами, в нем приняли участие около 8 команд. И уже через 3-4 года парни начали проводить здесь Shoot out. Хотелось бы, чтобы каждый день ребята приходили и играли здесь, не бросали тренировок.
DSC04407 DSC04408 В итоге места распределились следующим образом: I место – "Арсенал-Тула" II место – "После сна" III место – "Рот наоборот" Приз зрительских симпатий получила команда – "Второй сон банана". DSC04418 DSC04428 DSC04430 DSC04462 DSC04491 DSC04513
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных