Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел слет отрядов ЮИД

1051
Отряды юных инспекторов движения отчитались о проделанной за год работе в последний день февраля. Традиционный городской слет ЮИД состоялся в школе № 22, в нем приняли участие около 100 детей — 12 команд по 8 человек. Слет носил конкурсный характер, самые сильные команды награждены призами.
Первая команда на сцене с презентацией. Фото: Алексей Пасынков''Глобус''. Первый отряд на сцене с презентацией. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. – Начало конкурса традиционное. Сначала дети представляют визитную карточку своей команды, рассказывают жюри и зрителям о тех мероприятиях, что они провели в своих учебных заведениях. Затем два представителя от каждой команды продолжат работу в творческих, шефских, агитационных и прочих секциях. У кого-то получается работать лучше в определенной отрасли, например, в шефстве, те ребята берут шефство над младшими школьниками. Кто готов проявить себя в творчестве, например, хорошо рисует плакаты — занимается их подготовкой к рейдам и акциям. В этом мы решили немного изменить привычное проведение ежегодного слета, - прокомментировала Ольга Рагозина, инспектор по пропаганде ГИБДД.
В этом году к серовским юным инспекторам движения присоединились представители сосьвинской школы. Отряд активистов существует в Сосьве уже давно, но на слете ребята выступили впервые. А вот представители школы №19, напротив участвуют конкурсе отрядов ЮИД на протяжении долгого времени. Каждый год школьники отчитываются о проделанной работе.
– Мы подготовили презентацию, перечислили все мероприятия и конкурсы, в которые проводили либо участвовали, в том числе совместно с сотрудниками ГИБДД. Сегодня представляем результат своей работы. Одно из самых крупных ежегодных мероприятий, в которых мы участвуем — день памяти жертв дорожных аварий Он в ноябре. Всегда в назначенный день выходим с отрядом на улицы и  раздаем памятки пешеходам и водителям, напоминаем людям об элементарных правилах безопасности. Естественно на всех акциях готовим фото и видеоотчеты, затем их представляем на суд жюри, - рассказывает Наталья Фартушняк, педагог дополнительного образования школы №19. Дружная команда юных инспекторов. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Наталья Фартушняк и дружная команда юных инспекторов из школы №19. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. – Мы состоим в отряде ЮИД более пяти лет и постоянно участвуем в слетах. До этого много раз занимали первые места, надеемся, что так будет и теперь. Готовились усердно, выступили  неплохо, остальное оставим на суд жюри. В основном брали шефство над младшими классами, рассказывали о важности и необходимости соблюдения правил движения и так далее,  - подводит итог проделанной за год работы Римма Симонян, представительница отряда ЮИД школы №22.
IF У каждой команды свой взгляд на презентацию. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. У каждой команды свой взгляд на презентацию. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. По решению жюри, в этом году на первом месте оказались представители отряда ЮИД школы № 23. 2 место у учащихся школы № 22. 3 место – школа № 13.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных