Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел слет экологических отрядов школ «Родники»

Городской традиционный слет экологических отрядов школ «Родники» состоялся в четверг, 14 ноября, в Центре детского творчества. Отряды школ города показывали свои творческие номера, посвященные городским родникам, над которыми ученики шефствуют. Это были и красочные сценки, разыгрываемые детьми, и чтение легенд о появлении того или иного источника. На сцене актового зала Центра детского творчества, ребята устраивали целые театрализованные постановкки про водоемы города. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". На сцене актового зала Центра детского творчества, ребята устраивали целые театрализованные постановки про водоемы города. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус".
– Этот слет – подведение итогов за весенне-осенний период, потому что основная работа по шефству над родниками это как раз весна, лето и осень, – рассказала «Глобусу» о слете Ирина Ситникова, педагог-организатор ЦДТ. – Здесь мы награждали лучшие отряды и лучших ребят из экологических отрядов.
На сегодняшний день в Серове 13 школьных экологических отрядов, они объединены в городское объединение экологических отрядов «Родники души». Объединение проводит различные мероприятия экологического характера: творческие конкурсы, экологические акции. Но основную работу выполняют школьники самостоятельно – следят за источниками, закрепленными за их школами. Всего серовские школьники взяли под свое крыло 23 родника и колодца.
Для справки «Родники» это программа правительства Свердловской области, она действует с 2000 года. Город Серов в работу включился с самого начала. Первыми были Детский дом-школа и школа № 19. В 2009 году было создано городское объединение отрядов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных