Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел рейд по заброшенным зданиям

В Серове прошел рейд по заброшенным зданиям
Сотрудники службы системы профилактики проверили заброшенные здания в Серове. В них могут собираться несовершеннолетние. Фото предоставлено ОНД

1 августа в рамках акции «Безопасность детства» сотрудники ОДНиПР (Госпожнадзор, - прим. "Глобус"), подразделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции, отделения по делам несовершеннолетних МО МВД, России "Серовский", Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центра помощи семье и детям провели совместный профилактический рейд. 

Как сообщила инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ю. С. Истомина, цель мероприятия - профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, проведение бесед и распространение памяток среди несовершеннолетних, а также недопущение нахождения несовершеннолетних в недостроенных, заброшенных и не охраняемых объектах.
В ходе рейда представители вышеперечисленных структур посетили около десятка  недостроенных, заброшенных и никем неохраняемых зданий, являющимися местами постоянного пребывания несовершеннолетних и представляющих угрозу для их жизни и здоровья.

По итогам рейда представителями комиссии будут приняты меры профилактики чрезвычайных происшествий, в том числе меры по ограничению доступа несовершеннолетних на заброшенные объекты.  
Напомним, Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области организована доследственная проверка по факту смерти 15-летнего подростка. Как сообщает Следственный комитет, вечером 3 августа в правоохранительные органы поступило сообщение, что с крыши одноэтажной заброшенной постройки по улице Московской в городе Екатеринбурге упал 15-летний школьник и погиб (скончался еще до приезда "скорой помощи"). Предварительно установлено, что подросток гулял в районе заброшенного здания в компании двоих сверстников, затем он один решил залезть на крышу дома, а двое других школьников находились на улице, снаружи здания. В это время и произошел инцидент.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных