Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел рейд "Должник"

Сотрудники Серовского отдела полиции совместно с представителями службы судебных приставов напоминают должникам о необходимости оплатить имеющийся штраф В соответствии с приказом областного главка с 15 по 19 августа 2016 года на территории области, соответственно, на территории обслуживания МО МВД России «Серовский» (Серов, поселки - Сосьва, Восточный, Гари) проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на дополнительное информирование граждан о необходимости своевременной оплаты административных штрафов. Большинство неоплаченных штрафов - за появление граждан в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах. Фото: полиция Серова Фото: полиция Серова
На сегодняшний день на территории обслуживания МО МВД России «Серовский» более 5800 граждан своевременно не оплатили наложенные на них административные штрафы. Общая сумма неоплаченных штрафов составила около 3 миллионов рублей.
Сегодня в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками группы исполнения административного законодательства ОВД Серова совместно с представителями службы судебных приставов проведен рейд по дополнительному информированию злостных неплательщиков, проживающих в Серове на улицах Фуфачева, Типографской, Каляева, Парковой, 4 Пятилетки, Касаткина, иных - охвачено более 10 адресов. Всего с начала операции посещено более 20 адресов, оповещены в телефонном режиме сотни неплательщиков. В ходе рейда устанавливались причины неуплаты штрафов, должникам вручались извещения о сумме имеющейся задолженности по штрафам, напоминали о необходимости их оплаты, сроках, установленных законодательством, для добровольной оплаты штрафа, о том, что в случае несвоевременной уплаты, граждане могут быть привлечены к ответственности в соответствии со статьей 20.25 части 1 КоАП Российской Федерации. Обращали внимание на то, что данная дополнительная мера не освобождает должника от уплаты штрафа. Более 100 серовчан в 2016 году были привлечены к административной ответственности за неуплату штрафа в установленный законом срок. В виде наказания всем был назначен административный арест сроком до 15 суток.

МО МВД России «Серовский».


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных