Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел профилактический рейд «Пешеход, пешеходный переход»

В связи с участившимися случаями наездов на пешеходов, а также в рамках проведения на территории Свердловской области оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход», с 23 по 26 апреля сотрудники серовской Госавтоинспекции провели профилактические рейды.

За 4 дня сотрудниками ГИБДД было привлечено 180 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения и 13 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.
Особое внимание дорожные инспекторы уделяли таким нарушениям: переход проезжей части вне установленного места; нарушение правил проезда пешеходных переходов; невыполнение требования уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах; нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре и в зоне пешеходного перехода.
В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Останавливали пешеходов, которые переходили проезжую часть в неположенном месте, проводили с ними профилактические беседы по безопасности дорожного движения. Напомнили, что в темное время суток взрослым и детям необходимо использовать на одежде светоотражающие элементы, так как они делают пешеходов более заметными для водителей.

Госавтоинспекция города Серова еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения.
"Помните, что каждый из вас должен осознавать ответственность за свое поведение на дороге, быть внимательнее, неукоснительно соблюдать правила, быть взаимовежливыми и корректными по отношению к другим участникам движения", - отмечает Наталья Большакова, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных