Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове состоялся митинг в защиту прав граждан в сфере ЖКХ (ВИДЕО)

Сегодня, 16 марта, в полдень, возле кинотеатра «Родина» собрались около 200 жителей Серова. Они стали участниками митинга в защиту прав и интересов собственников жилья. Инициатором митинга было местное отделение партии "Справедливая Россия" и кандидат в депутаты Законодательного Собрания области, депутат местной Думы Дмитрий Жуков.

Уже перед началом митинга, минут за 10, перед кинотеатром было несколько групп серовчан среднего и старшего возраста. Пришедшие показывали друг другу цифры начислений в квитанциях за коммуналку и говорили с возмущенными интонациями: «Откуда такие суммы? Почему я должен платить за другого? У меня пенсии не хватит, чтобы столько за квартиру отдавать!».

Людмила Орлова, председатель домового комитета дома № 36 по ул. Льва Толстого, высказала свое мнение:

– Ходить на митинги нужно. Но прежде надо самим разбираться с начислениями, счетчиками, общедомовым потреблением. Мы в доме постоянно проводим собрания. Не так давно бывшую управляющую компанию «ЖКХ- Серов» сменили на другую - «Наш дом» и теперь не знаем проблем. Вопросы по замене труб, кровли, бойлера и другие решаем сообща. Но этого результата мы добились сами. Если мы не начнем изучать законы,  свои права и обязанности, нас так и будут дальше обманывать и указывать в квитанциях неправильные начисления. В нашем доме инициативная группа ходила в каждую квартиру и объясняла, почему необходимо установить счетчики на воду.

Первый раз серовчане вышли на митинг против роста тарифов  ЖКХ и других непоняток в жилищно-коммунальной сфере. Фото Катерины Быковой. В Серове впервые прошел митинг в защиту интересов собственников жилья и наведения порядка в жилищно-коммунальной сфере. Фото Катерины Быковой. Но вот митинг объявляют открытым. Дмитрий Жуков, депутат Думы Серовского городского округа и кандидат в депутаты Законодательного Собрания области, сказал  о необходимости навести порядок в сфере разработки тарифов, нормативов потребления и оценки качества услуг в коммунальном хозяйстве.

Людмила Рагозина, депутат Думы СГО, лидер местного отделения партии «Справедливая Россия», рассказала о том, через какие трудности ей приходится проходить, чтобы добиваться информации о работе и расходах управляющей компании. Она рассказала, что первый пикет против несправедливых и необоснованных тарифов ЖКХ партийцы провели еще в начале 2009 года

– Хотя наша акция тогда носила официальный характер и правоохранительные органы были уведомлены вовремя, мне и еще двум моим единомышленницам пришлось провести некоторое время в «обезьяннике» тогда еще милиции. Только через три часа нас выпустили. После двух судов наши действия были признаны правомерными. Сегодня мы видим, что нас уже не трое, и это правильно. Молчать нельзя! – высказала свою позицию депутат.

С «гниющим кораблем, которым неизвестно кто управляет», сравнила сегодняшнее ЖКХ Галина Лютова, активная защитница интересов жителей своего дома.

Выступления и предложения выходивших к микрофону участники поддерживали аплодисментами.

В конце митинга люди окружили его организаторов и еще долго продолжали задавать свои вопросы, делиться проблемами, предлагать меры по обустройству жилищно-коммунального хозяйства в нашем городе. Депутаты от «Справедливой России» предложили горожанам приходить на прием и обещали помощь в организации домовых комитетов, Советов многоквартирных домов и выборах старших по дому.

Видео с митинга. Часть 1.

http://youtu.be/NNrcTVZb7eM Видео с митинга. Часть 2. http://youtu.be/oq5WNLHw-6A Видео с митинга. Часть 3 http://www.youtube.com/watch?v=5qksLNvoBxs    

Митинг ЖКХ

Митинг ЖКХ

Митинг ЖКХ

Митинг ЖКХ

митинг ЖКХ

митинг ЖКХ

Фото Владислава БУРНАШЕВА

митинг в СЕрове. Фото: газета "Глобус".

митинг в Серове. Фото: газета "Глобус".

митинг в Серове. Фото: газета "Глобус".

митинг в Серове. Фото: газета "Глобус".

митинг в Серове. Фото: газета "Глобус".

митинг в Серове. Фото: газета "Глобус".


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных