Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел митинг, посвященный Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне

1022
Мероприятие посвященное дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов, прошло сегодня в районе обелиска братской могилы времен гражданской войны. Для многих современников это неизвестный конфликт.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - Уже второй год в России отмечается эта дата, мы чтим память героев, солдат, отдавших свои жизни на полях сражений Первой мировой войны. В советские времена подвиг наших солдат умалчивался. Мы были далеко от фронтов, но наши люди помогали сражающимся. Сегодня ситуация тоже достаточно серьезная в связи с событиями на Украине. Прошлые конфликты нельзя забывать нынешнему поколению. Мы проводим этот митинг здесь не случайно, первая мировая война и гражданская война взаимосвязаны между собой — во время этих событий пала Российская Империя. Мы помним всех, кто погиб в эти дни, – произнес заместитель председателя Думы СГО Александр Якимов.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В целях мобилизации мирного населения на военную службу из города Надеждинска было призвано 1700 человек. В первый год войны на фронт в общей сложности было отправлено 2300 человек. Сколько надеждинцев не вернулось с полей сражений, на сегодняшний день неизвестно.
  Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - 100 лет прошло со дня начала Первой мировой войны, никто не помнит сейчас тех событий. Если царская Россия начала вести боевые действия успешно, то спустя несколько лет мы многое потеряли. И только благодаря тому, что к власти пришли большевики, был заключен кабальный, но все-таки мирный договор, - высказался председатель городского совета ветеранов войны и труда Виктор Макрушин.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" На митинге присутствовали представители городских школьных, спортивных объединений, работники образования, культуры. Краткая панихида закончилась возложением цветов к подножию мемориала. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных