Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове прошел финал конкурса молодежных бизнес-планов

Финал муниципального конкурса молодежных бизнес-планов стоит первым в плане мероприятий Форума начинающих предпринимателей и единственным мероприятием, которое прошло в рамках форума в четверг, 8 декабря.
– Это мероприятие - первое в рамках форума, – рассказала «Глобусу» Наталья Постникова, директор Серовского фонда поддержки малого предпринимательства. – Так как наши ребята впервые участвуют в форуме, мы решили комиссию по бизнес-планам провести раньше. Чтобы была возможность изготовить Благодарственные письма, Дипломы, и наградить ребят публично.
Все участники финала конкурса и члены жюри разместились за одним столом. Фото: Константин Бобылев, "Глобус", Все участники финала конкурса и члены жюри разместились за одним столом. Фото: Константин Бобылев, "Глобус", Участников конкурса собрали в здании администрации. В состав жюри вошли: глава администрации Серовского городского округа Евгений Преин, начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Светлана Перминова, представитель Серовского политехнического техникума Наталья Бирюкова, директор Серовского фонда поддержки малого предпринимательства Наталья Постникова. На презентацию проекта участникам конкурса отводилось не более 5 минут. Презентовано было  5 проектов, всего участвовали в финале 6 проектов – по три проекта от студентов и от школьников. Один студенческий проект рассматривался судейской коллегией заочно. Участница, представившая проект по пошиву мягких игрушек, продемонстрировала всем ароматизированного зайчика. Зайца понюхали все, и Евгений Преин. Игрушка пахла кофе. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Участница, представившая проект по пошиву мягких игрушек, продемонстрировала всем ароматизированного зайчика. Зайца понюхали все. Игрушка пахла кофе. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Проекты были подготовлены на совершенно разные темы, ребята поразмышляли, как организовать пошив одежды, изготовление игрушек, рентабельно ли открывать в Серове тату-салон и детскую комнату.
защищает свой проект. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Татьяна Парамонова защищает свой проект. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". – У меня проект «Школьный двор – цветущий сад». Выбрала это направление, чтобы помочь школе облагородить территорию, создать благоприятные условия для детей, – рассказала «Глобусу» о своем проекте до начала презентации ученица школы № 21 Татьяна Парамонова. – Школа в нашем поселке является единственным досуговым центром. И люди, когда приходят в школу, должны радоваться. Проект этот я разрабатывала около месяца. В работе мне помогали педагоги. Думаю, выступлю сегодня хорошо.
К каждому из выступающих у жюри нашлись вопросы, кого-то попросили рассказать об анализе ситуации с конкурентами, в каких-то проектах жюри заинтересовала социальная составляющая, а кого-то попросили доработать проект в части спектра оказываемых услуг. https://youtu.be/y_zi2AjIFI0 Итоги конкурса будут объявлены в субботу, 10 декабря, на церемонии закрытия форума, которая состоится во Дворце культуры металлургов. Все участники финальной стадии конкурса будут отмечены призами. С программой Форума начинающих предпринимателей можно познакомиться ЗДЕСЬ. Напоминаем, что 10 декабря состоится II специализированная выставка «Предприниматели Серова - родному городу». Выставка будет работать во Дворце культуры металлургов с 11 до 16 часов. Подробнее о Форуме начинающих предпринимателей и мероприятиях, которые пройдут в его рамках, читайте в следующем номере газеты «Глобус», который выйдет в свет 14 декабря.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных