Серов
11 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове проходят молодежные субботники

В Серове проходят молодежные субботники
Молодежные десанты прибирают территории, которые вошли в проект "Комфортная городская среда". Фото: Анна Куприянова, архив "Глобуса"

В рамках "Весенней недели добра" на территории города проводятся молодежные субботники. Волонтеры прибирают те территории, которые вошли в Федеральный проект "Комфортная городская среда".

Об этом рассказала Ирина Поломарчук, начальник отдела по работе с молодежью Центра "Эдельвейс".
- Этими субботниками мы поддерживаем общероссийскую добровольческую акцию “Весенняя неделя добра” и презентуем Федеральный проект “Комфортная городская среда”. Для субботников выбрали территории, которые представлены в рамках проекта. Ребята сразу знакомятся с объектом, который участвует в голосовании. 14 апреля прошел субботник на будущей зоне отдыха на Киселевском водохранилище. В данном субботнике приняли участие студенты Серовского металлургического техникума. Мусора было немного, в основном, битое стекло, - отмечает Ирина Валерьевна. - Недавно на территории гидроузла проходил субботник
Второй молодежный десант провел весеннюю уборку 17 апреля.
- Субботник прошел возле дома №17 по улице Заславского. В данном субботнике принимали участие студенты Серовского техникума сферы обслуживания и питания и волонтеры ФКГС (формирование комфортной городской среды, - прим. "Глобус"). На этой территории попробовали как работает приложение, через которое проводится голосование за комфортную среду, - уточняет Ирина Поломарчук.На улице Заславского мусора гораздо больше, чем на Киселевском водохранилище. Просто бытовой мусор, который, может быть, выкидывается из окон или кидается на землю прохожими. Приятно было видеть то, что после субботника на уборку вышли жители дома. Этот пример молодежи оказался заразительным. Взрослые подхватили инициативу молодежи и продолжили прибирать территорию дальше. 

Во вторник, 18 апреля, волонтеры провели субботник в поселке Энергетиков.
- 18 апреля прибирали территорию на площади Солдата-освободителя. На весеннюю уборку вышли школьники и педагоги школы №13, молодежь из ОГК-2 ГРЭС, жители и ветераны поселка. Это оказался самый массовый субботник, в нем приняло участие около 100 человек, - говорит Ирина Валерьевна. - 20 апреля отряд волонтеров выйдет на субботник в сквер железнодорожного вокзала. На всех площадках нам помогает МП "Серовавтодор". После субботника приезжает техника и забирает мусор.
Череда молодежных субботников завершится 22 апреля.
22 апреля признан Всероссийским субботником. В этот день мы прибираем территорию Больничного городка. Субботник начнется в 11.00. К нам присоединятся волонтеры, члены общественной молодежной палаты, - подчеркивает Ирина Поломарчук.  
Напомним, весенняя санитарная уборка в Серове пройдет с 17 по 28 апреля.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных