Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

В Серове пройдет хореографический фестиваль «Весенняя капель»

Фестиваль-конкурс хореографического искусства «Весенняя капель» пройдет 21 апреля. Он начнется в 16 часов и состоится  в большом зале ДКМ. В нем участвуют почти все хореографические коллективы Серовского городского округа.
Конкурс проходит в 8-й раз. Отборочный тур состоялся 13 апреля.
В прошлом году в финале этого мероприятия принимало участие 380 детей.
Оргкомитет принял решение проводить подобный конкурс среди детских садов и групп художественной гимнастики отдельно, но количество конкурсантов в этом году не уменьшилось.
 Своих представителей выдвинули 27 школа, Детский дом-школа, клуб «Ратник», ДКЖ, ДКМ, Центр детского творчества, кадетский корпус, ДК «Надеждинский» и другие. Возраст участников - от 6 до 18 лет.
Танцевальный коллектив ДКМ  "Лайт". Фото Катерины Быковой. Танцевальный коллектив ДКМ "Лайт" также готовится порадовать публику на конкурсе "Весенняя капель". Фото Катерины Быковой.
Оксана Шишкина, директор филиала благотворительного фонда «Дети России» поделилась своими мыслями с «Глобусом»:
«В этом году вырос уровень сценического мастерства творческих хореографических коллективов. Они открылись для нас с новой стороны. Уровень исполнительского мастерства, артистизма, костюмов очень высоки. Я бы сказала, что Серов стал центром хореографии в Свердловской области. Наши творческие коллективы могут достойно представлять Серовский городской округ не только на областных конкурсах, но и на всероссийских».
В составе жюри конкурса ожидаются хореографы из Краснотурьинской хореографической школы искусств. После мероприятия они дадут мастер-класс, где разъяснят ошибки и дадут советы по постановке танца. Зрителей фестиваля ждут сюрпризы.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных