Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

В Серове продолжается запись на прием к уполномоченному по правам человека

Визит уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой в Серов ожидается 12 октября. Татьяна Георгиевна проведет в здании администрации Серовского городского округа прием по личным вопросам.
- 12 октября в рамках рабочего визита в Серов уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова проведет в администрации личный прием граждан. Прием будет проходить с 14 до 19 часов строго по записи. Заявителю следует заранее представить в кабинет № 5 администрации Серовского городского округа (ул. Ленина, 140), где и будет организован прием, заявление и копии необходимых документов. Это можно сделать до 10 октября включительно в любой будний день с 8 до 17 часов (перерыв с 12 до 13 часов). Всю информацию о приеме можно получить по телефону: 75-777 (сектор по работе с обращениями граждан администрации Серовского городского округа), - сообщала ранее Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа. Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова 12 октября проведет прием в Серова. Фото: архив "Глобуса". Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова 12 октября проведет прием в Серова. Фото: архив "Глобуса".
По информации издания, на прием к омбудсмену уже записалось несколько серовчан. В частности, на прием к Татьяне Георгиевне собираются вкладчики кредитного потребительского кооператива "Уральский фонд сбережений", филиалы которого закрылись по всей стране. Вкладчики, число которых в Серове составляет около 150 человек, переживают, что потеряли деньги. 
— Сейчас у нас все непонятно. Нами собрана огромная кипа документов и обращений, но толку от этого никакого нету. Везде нас отфутболивают. Отнесли все необходимые документы в администрацию — для записи на прием к Мерзляковой. 12 октября нам назначили на 15.30. У нас будет ровно полчаса, что объяснить всю ситуацию, — говорит Татьяна, одна из вкладчиков кооператива.
На прием к уполномоченному также собираются представители 80-летней Валентины Папиной, проживающей в поселке Красноярка по улице Горького, 1. С 1988 года барак не пригоден для проживания, но администрация Серовского городского округа на баланс жилье брать отказывается. Женщине предлагают один вариант — приватизировать в судебном порядке непригодную для жилья квартиру. Татьяна Мерзлякова выражала крайнюю обеспокоенность этой ситуацией. Уполномоченный направлял официальный запрос в администрацию Серова с целью получения исчерпывающей информации по проблеме. В  аппарате уполномоченного "Глобусу" сообщали, что во время визита на север Свердловской области Татьяна Мерзлякова также посетит Сосьву.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных