Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове продолжается турнир по футболу

4 июня в Серове стартовал турнир по футболу, посвященный Дню независимости России. В футбольных баталиях принимают участие 14 команд, которые объединили истинных любителей этого самого популярного в мире спорта, независимо от возраста, рода деятельности, места жительства и социального статуса. Турнир проводится по олимпийская системе или, как говорят спортсмены, плей-офф, при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша. Вчера, 4 июня, состоялись первые три игры турнира, где выявились первые победители и побежденные. Футболисты команды «МТГ» разгромили соперников из «Севера» со счетом 5:1, «Механик» одержал победу над «АДМ» (5:3), «Новая Кола» проиграла «Марселю» со счетом 1:4. Согласно правилам, проигравшие команды покидают турнир.
По словам главного судьи турнира Александра Валенцева, футбол в городе надо возрождать. Вовлекать как можно больше людей разного возраста в игру. Когда родители, братья, дяди и дедушки в свободное время играют в футбол и обсуждают его, дети неминуемо начинают им подражать. В 2018 году в России пройдет Чемпионат мира по футболу. Может, кто-то станет профессиональным футболистом. Даже если этого не произойдет, то вырастет здоровое, спотивное поколение. А это тоже многого стоит
Конечно же, считает, Александр Павлович, играть лучше не на искусственном, "убитом" поле, а на натуральном. Давно назрела необходимость реконструкции футбольного поля на стадионе «Металлург». Следующие игры турнира состоятся 6, 10 и 11 июня, как всегда, на футбольном поле школы №1.
«Приглашаем серовчан поболеть за свои команды, – говорит Александр Вовяков, главный специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму Серовского городского округа. – Футбольные баталии не завершатся этим турниром. Для любителей игры мы планируем организовать большие соревнования на первенство города. Надеюсь, что появятся новые команды. Единственное пожелание к тем, кто решил объединиться и принять участие в первенстве, нужно зарегистрироваться в городском спорткомитете до 18 июня. Наш адрес: ул. Ленина, 171. тел. 8(34385) 63-065, 63-076».
IMG_7758 Кто знает, может, это будущие чемпионы мира по футболу. Фото из архива Татьяны Дерибасовой.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных