Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове продлен срок проведения весеннего субботника. Вместе с уличным мусором на грузовиках "Серовавтодора" умудряются вывозить покрышки и старую спецодежду

778
В Серове продолжается весенняя санитарная уборка территории. По информации комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ администрации Серова,  12 предприятий уже сдали прибранные территории, еще 16 предприятий приступили к уборке закрепленных территорий. Всего в субботнике принимает участие 105 организаций разных форм собственности. В Серовском городском округе продолжается весенний субботник. Фото: Михаила Бобкова. В Серовском городском округе продолжается весенний субботник. Фото: архив "Глобуса". Как отметил и.о. начальника муниципального предприятия "Серовавтодор" Роман Клименков, заявки на вывоз отходов поступают на предприятие ежедневно. Но образовалась одна проблема... Некоторые предприятия загружают в КамАЗы "Серовавтодора" не только мусор, который убран с территории, но и тот, что образуется в процессе деятельности предприятия. По словам первого заместителя главы администрации Вячеслава Семакова, некоторые умудряются загрузить в машины автомобильные покрышки и устаревшее имущество. Роман Клименков дополнил картину:
 - У нас с управляющими компаниями проблем не было. От крупных предприятий, в основном, везут целыми "КамАЗами" бывшую в употреблении спецодежду. Понятно, что ее они не с территории собирают. - Конечно. Это пусть за свой счет вывозят, - отмечал Вячеслав Николаевич.
К сожалению, какое именно предприятие вывезло спецодежду Клименков с Семаковым не уточнили... Кстати, в Серове продлен срок проведения весенней санитарной уборки.  В связи с погодными условиями в Серовском городском округе продлен срок проведения субботников до 8 мая (ранее это было 28 апреля). Как сообщила пресс-секретарь главы Серова Вера Теляшова, соответствующее постановление администрации вышло сегодня, 27 апреля. Напомним, что санитарная уборка стартовала в муниципалитете 16 апреля. Срок приема мусора на городской полигон от предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности также продлен до 8 мая, но в новом постановлении уточняется, что на безвозмездной основе принимается только мусор, собранный на субботниках, прием промышленного, строительного и крупногабаритного мусора осуществлять на договорной основе.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных