Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове приостановили профосмотры и диспансеризацию

В Серове приостановили профосмотры и диспансеризацию
Серовская городская больница приостанавливает работу профилактической направленности. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Серовская городская больница приостанавливает работу по проведению профосмотров и диспансеризации определенных групп взрослого и детского населения.

Об этом сообщил пресс-секретарь больницы Олег Романов.
По его словам, работа профилактической направленности приостановлена до особого указания.
"Действия направлены для реализации мероприятий, указанных в приказе Минздрава России от 16.03.2020 № 171 «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19)». В соответствии с пунктом 1.10 приложения № 4 указанного приказа, руководители органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и руководители медицинских организаций и их структурных подразделений, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара, обеспечивают отмену проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации определенных групп взрослого и детского населения", - пишет Олег Александрович.
Напомним, 18 марта студенты Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа перешли на дистанционное обучение. Причина - меры по недопущению распространения коронавируса. 
В связи с угрозой распространения в России коронавирусной инфекции Президиум Верховного суда РФ и Президиум Совета судей РФ постановили отложить рассмотрение части дел - административных, гражданских и уголовных. В Серовском районном суде с 19 марта рассматривают только дела из категории безотлагательных.   

Дворец культуры металлургов Серова отменил массовые мероприятия.
Также Серовский районный отдел федеральной службы судебных приставов временно прекратил прием граждан. С 23 марта в Серове в рамках противодействия угрозе распространения коронавирусной инфекции будет ограничена работа учреждений культуры.
Приказ "О профилактических мерах в учреждения культуры и молодежной политики Серовского городского округа, связанных с вирусными инфекциями, в том числе COVID-19", подписанный начальником Управления Наталией Мельниковой, предписывает приостановить работу кинотеатров, театров, музеев и библиотек. Также приостанавливаются занятия в группах, секциях, клубных формированиях, самодеятельных коллективах. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных