Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:
5 сентября планируется открытие площади у ДКМ, а детская игровая площадка вот уже неделю с утра и до вечера занята детворой. Обещание построить новую большую площадку для детей руководство Надеждинского металлургического завода дало в конце минувшего года, и свое обещание металлурги сдержали. На площади более 300 квадратных метров обустроены две зоны: спортивная и игровая. Десяток ярких и красочных сооружений – качели, карусели, спортивные комплексы сразу были опробованы разновозрастной детворой и получили отличную оценку, судя по довольным улыбкам. А вот родители, прежде всего, оценили уникальное для нашего города прорезиненное покрытие – удобное, безопасное и всесезонное. К тому же, не оставляющее следов ни на детских коленках, ни на ярких платьишках. Городской Совет "За будущее Серова!" объединил все реальные силы - и результаты не заставили себя ждать. В июле и августе в городе открыто три уличных спортивно-игровых комплекса. И совсем скоро откроется обновленная площадь у ДКМ.   Все фото предоставлены Советом "За будущее Серова!". Городской Совет "За будущее Серова!" объединил все реальные силы - и результаты не заставили себя ждать. В июле и августе в городе открыто три уличных спортивно-игровых комплекса. И совсем скоро откроется обновленная площадь у ДКМ. Все фото предоставлены Советом "За будущее Серова!".
– Более трех тысяч жителей нашего города проголосовали за то, чтобы именно тут была детская площадка. И вот их мечта исполнилась благодаря Надеждинскому металлургическому заводу и УГМК, который внесли и вносят большой вклад в программу «Комфортный город». Я вас поздравляю с этим событием и хочу, чтобы всем детям здесь было весело. А для взрослых хорошим подарком станет скорое открытие новой зоны в сквере Дворца культуры металлургов, - сказал депутат Думы Серова Дмитрий Попенов.
Порадоваться вместе с детьми пришли и те люди, благодаря которым этот праздник состоялся. Из Верхней Пышмы приехал генеральный директор ООО «УГМК-Сталь» Алексей Шрейдер – ведь именно он объявил горожанам о новых социальных программах завода, будучи еще директором Надеждинского завода. Детвора - довольна. Фото предоставлено Советом "За будущее Серова!". Детвора - довольна. Фото предоставлено Советом "За будущее Серова!".
– Хочу сказать спасибо той команде, которая доказала мне в свое время, что городу нужна именно такая и именно тут детская площадка. Настойчивость и инициатива Ольги Чернецовой, Виктора Рахманова, Ольги Гребеневой, Дмитрия Попенова, Игоря Совчика привела к тому, что сегодня мы открываем эту площадку, и она выглядит именно так. Наслаждайтесь, дети! – по совету Алексея Васильевича сотни детей ринулись на площадку сразу, как только была разрезана красная ленточка. Алексей Шрейдер и Валерий Фадеев на открытии площадки у ДКМ. Фото предоставлено Советом "За будущее Серова!". Алексей Шрейдер и Валерий Фадеев на открытии площадки у ДКМ. Фото предоставлено Советом "За будущее Серова!".
В эти дни завершается реконструкция площади ДКМ. Приведена в порядок зеленая территория сквера, заасфальтированы пешеходные дорожки протяженностью около 800 метров. На площади в скором времени будут установлены скамейки, основа для которых отливалась из чугуна в литейном цехе металлургического завода. В целом на реконструкцию площади у ДКМ Надеждинский металлургический завод направил более 26 миллионов рублей.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных