Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове пока подано только 5 заявок на социальное обслуживание в праздники

917
На сегодняшний день только пятеро из 70 социальных работников "Центра социального обслуживания населения" будут продолжать свою деятельность в период грядущих выходных и праздничных дней. Смогут ли соцработники в таком количестве обеспечить должный охват подшефных лиц, нуждающихся в своевременной помощи и обслуживании? Первое тревожное обращение от серовчанки Брониславы Островской поступило сегодня в адрес редакции.
 - Я обеспокоена тем, что в период праздников не смогу даже выйти за хлебом, у всех новый год, а нас разве нет? Мы обращались в социальную службу и поняли, что работников не будет на местах полторы недели. Я и муж - инвалиды детства, мы не выходим из квартиры уже 5 лет. Что нам делать, - с грустью спросила женщина.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Печальная ситуация, однако в соответствии с ТК РФ каждый работник имеет право на отдых. Тем не менее в праздничные дни социальные  работники выходят на работу.
- Список заявок от нуждающихся лиц пока что не сформирован, однако уже можно сказать, что в новогодние праздники работать будут только 3% от общего числа социальных работников. Это очень немного, но мы не допустим, чтобы кто-то остался без поддержки. Исходя их этого, в оставшиеся рабочие дни года социальные работники проводят среди нуждающихся клиентов опрос, выясняя тем самым, какие услуги нужны тому или иному клиенту и в какие дни. Если же заявок много, а выполнить их становится некому, приходится рассчитывать на закупку всего необходимого заранее, либо договариваться с ближайшими соседями, но пока мы никому не отказали, - заверила директор ГАУ "КЦСОН" Ирина Петрова.
Нуждаемость клиентов и возможность службы будут конкретизированы в пятницу, 26 декабря. Чтобы составить заявку на обслуживание в праздники необходимо клиенту переговорить со своим обслуживающим работником, либо позвонить в Серовский "КЦСОН" по номеру 6 - 10 - 93.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных