-8 °C
$92,59
100,27

В Серове подрастает "здоровое поколение", судя по спартакиаде

В Верхней Пышме в те же сроки, когда проходили соревнования Спартакиады среди работников предприятий УГМК, 17 и 18 марта, состязались спортсмены 1997-1999 г. р.. Под флагом УГМК была проведена зимняя спартакиада «Здоровое поколение» среди школьников из городов, входящих в этот холдинг. На состязания приехали спортсмены из Башкирии, Оренбургской, Курганской и Свердловской областей. Всего 10 команд (около 300 участников). В программу спартакиады были включены соревнования по лыжным гонкам, баскетболу и настольному теннису. В лыжных дисциплинах здорово себя проявили наши девчонки, воспитанницы Д. Калугина. На дистанции 3 км свободным стилем равных не было нашей «ракете на лыжах» Альбине Гимадеевой. Третье время показала Вероника Попова, пятой стала Даша Борисова. Всего же на старт вышли 44 участницы, из них 5 – из Серова. У мальчишек на дистанции 5 км «коньком» лучшими из серовчан стали Саша Благодир (11 место) и Денис Жданов (12 место). В смешанной эстафете 4 по 3 км наша команда в составе А. Гимадеевой, В. Поповой, А. Благодира и Д. Жданова финишировала третьей. По результатам соревнований серовская лыжная команда заняла второе место. В баскетбольном турнире юноши из Серова заняли 2 место из 9 команд. Сначала на групповой стадии они уверенно переиграли соперников из Красноуральска и Ревды. А в финальном этапе победили сверстников из г. Учалы и уступили баскетболистам из г. Сибай. Наши девушки в групповом этапе заняли третье место: уступили сверстницам из городов Учалы и Верхняя Пышма  и обыграли спортсменок из г. Гай. В матче за пятое место серовчанки без труда одолели баскетболисток из Медногорска. В теннисном турнире участвовали 4 серовчан. Лучшего результата добилась Кристина Каримова – 10 место. Остальные – были в числе 15 лучших. У наших теннисистов – командное 6 место. По итогам спартакиады, пропустив вперед лишь команды из Верхней Пышмы и Учалов, юные спортсмены из Серова заняли 3 общекомандное место. Победителей и призеров личных и командных первенств наградили медалями, грамотами и ценными призами. Как сообщает официальный сайт УГМК, летняя спартакиада «Здоровое поколение» запланирована на середину мая. Юные спортсмены будут соревноваться в плавании, спортивном многоборье и турнире по футболу. По результатам этапов зимней и летней спартакиад команды-лидеры получат от УГМК сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.