Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове подняли вопрос об обслуживании общедомового газового оборудования. Городские УК не заключают договоры

916
Около 40 коммунальных организаций, обслуживающих жилфонд, среди которых значатся как управляющие компании так и ТСЖ, не заключили договор с ГАЗЭКСом на обслуживание газовых коммуникаций. При этом соглашения, как утверждает представитель поставщика природного газа, представителям управляющих компаний были разосланы. Срок действия предыдущих договоров уже заканчивается, а новых еще не составлено.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Константин Шпехт о текущем положении дел во время традиционного заседания по вопросам ЖКХ у главы администрации. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - Касаемо компаний ЖКХ, всех, а то тут черточки, кавычки, я не могу разобрать. Уведомления пришли в мае месяце, до сих пор ответов нет. Если вы не согласны с каким-то пунктами, давайте собираться. Я согласен к вам приехать и решать эти вопросы. Другой разговор, если вам это просто не надо. У Шелкова я был, мы переговорили, в итоге также ничего нет, компания Альтернатива и вовсе,  судя по всему, отказывается заключать договор на обслуживание газовых сетей в жилом фонде, - прокомментировал представитель "Уральских газовых сетей".
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Руководители управляющих компаний, ТСЖ, поставщиков энергоресурсов присутствовали в зале во время беседы. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Представители "Альтернативы" при том пояснили, что бумаги находятся на рассмотрении, требуется урегулирование некоторых юридических разногласий. Поставщики голубого топлива отметили, что все разногласия и урегулирования данного вопроса повторяются с 2014 года, при этом сами управляющие компании ставят абонентов в нехорошее положение.
 - Согласно постановлению Правительства №410, то газовое оборудование, что находится в квартирах абонентов, обслуживаем мы - от крана и до плиты. Все остальное - обслуживают управляющие компании. Получается, согласно постановлению, без договора на обслуживание сетей мы и газ не имеем права давать в дом, а люди не причем, они заключили договора и платят деньги, а общедомовое газовое оборудование не обслуживается.
Газовщики отмечают, что из шести муниципальных образований Северного управленческого округа только в Серове столкнулись с подобной проблемой. В остальном худо-бедно порешали, бывало что и с конфликтами, но тем не менее... Специалист от "Уральских газовых сетей" попросил главу администрации обратить внимание на эту проблему и урегулировать конфликт.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Евгений Преин: "Сегодня мы должны действовать в интересах жителей и не подвергать их риску ни в коем случае". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Я предлагаю вам в кратчайшие сроки снять все юридические вопросы и закончить начатую работу. Нельзя подвергать риску наших граждан, те кто работает на местах, должны действовать в интересах жителей, - прокомментировал сити-менеджер.
   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных