Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове почти 300 детей-сирот ждут, когда им предоставят жилье

В Серове почти 300 детей-сирот ждут, когда им предоставят жилье
Дом по Короленко, 44, 46, в котором планировалось выделить квартиры для детей-сирот, так и не построен. Фото: Алексей Пасынков, архив "Глобус"

Управление социальной политики по Серову и Серовскому району представило в адрес депутатов Думы округа информацию о количестве очередников на получение жилья из числа детей-сирот.

По состоянию на 1 января 2019 года, предоставления специализированного жилья ждут 298 человек. Из них 182 человека - представители молодежи (от 18 до 23 лет), 116 человек - старше 23 лет. 
Полномочия по приобретению жилых помещений для детей-сирот и заключение с ними договоров найма возложено на ГКУ "Фонд жилищного строительства". По информации учреждения, для обеспечения детей-сирот жильем в 2017 году заключался муниципальный контракт на строительство 50 квартир по адресу: улица Короленко, 44, 46. Данный дом, напомним, планировалось ввести в эксплуатацию не позднее 31.12.2017, но контракт был расторгнут в связи с невозможностью подключения дома к тепловым сетям в предусмотренные контрактами сроки. 

В прошлом и нынешнем году с целью реализации права обеспечения жильем детей-сирот проводились аукционы на приобретение вторичного жилья. За период 2017-2018 г. было приобретено и распределено всего 3 жилых помещения. В первом полугодии 2019 года - 16 жилых помещений. 
Во втором полугодии Фонд жилищного строительства приобрел 7 жилых помещений. Их распределением занимается Управление соцполитики.      

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных