Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове побывал корреспондент влиятельной немецкой газеты

История пропавшего самолета, трудности его поиска в уральской тайге, люди, которые так или иначе связаны с этой драмой, жизнь в Серове – эти темы привели в наш город Йоханнеса Фосвинкеля, шеф-корреспондента московского корпункта самой тиражной еженедельной газеты Германии Ди Цайт   (Die Zеit). Йоханнес Фосвинкель из газеты Ди Цайт приехал в Серов, чтобы узнать на месте о жизни в северном городе и истории с самолетом, который не могут найти в тайге. Фото Анжелики Королевой. Шеф российского корпункта провел в Серове два дня. Он побывал на заседании поискового штаба, повстречался с Виктором Шаадом и другими родственниками пассажиров Ан-2, поговорил с главой Еленой Бердниковой, посмотрел город.
«В Германии нет таких лесов, как у вас, и люди не понимают – в чем трудности поиска самолета, почему его до сих пор не нашли. Я хочу показать природные условия, в каких приходится его искать, людей, кто стал участником этой трагической истории», – объяснил свою цель корреспондент влиятельного еженедельника, тираж которого составляет 500 тысяч экземпляров.
Йоханнес пишет обо всем, что происходит в России, Украине и Беларуси. В газете он работает более 10 лет. Все эти годы живет в Москве, где возглавляет представительство издания в России. Йоханнес отлично говорит по-русски, женат на нашей землячке из Челябинска. Его публикации отличаются принципиальностью, серьезной аналитикой, взвешенным подходом. В то же время корреспондент верен принципам демократии, свободы политических взглядов и возможности их высказывать, и анализирует ситуацию и события в России с этих позиций. Шеф московского корпункта провел небольшой мастер-класс для журналистов «Глобуса» по работе в жанре репортажа. Коллективу редакции очень понравился этот спокойный, тактичный, доброжелательный и открытый журналист, который с большим вниманием и пониманием общался с людьми и хвалил наш тихий (после Москвы) город, засыпанный осенним листопадом.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных