Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове писатель Сергей Алексеев встретился с читателями

Встреча серовчан с писателем Сергеем Алексеевым прошла в минувший четверг, 20 апреля. Общение проходило в камерной обстановке читального зала библиотеки № 2, что в поселке Энергетиков. "Самый главный инструмент в изучении истории, самый главный источник - это язык", - говорит Сергей Алексеев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". "Самый главный инструмент в изучении истории, самый главный источник - это язык", - говорит Сергей Алексеев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На встречу с Сергеем Трофимовичем пришло около трех десятков человек – дети и взрослые. Как говорит сам писатель, его романы доступны возрастной аудитории от 12 до 120 лет. Известный писатель с 2016 года живет всего в 140 километрах от Серова, в поселке Павда, что в Новолялинском городском округе.
– Я себя там чувствую великолепно, как не чувствовал, прожив в городах, например, в Москве, 18 лет. Сейчас я вернулся туда, откуда вышел - в маленький населенный пункт, – рассказал Сергей Алексеев. – Я всем говорю: «Я сбежал из Москвы, я устал от Москвы...». Если говорить «эзотерическими понятиями», то в Москве перекрыты «каналы». Хотя я и не эзотерик. Они перекрыты бытовухой, той суетой, в которую ты ввергаешься непроизвольно.
На память каждый мог получить автограф писателя. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Каждый мог получить автограф писателя. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Встреча читателей с Алексеевым длилась более двух часов. Сергей Трофимович рассказал, как он начал писать, почему переехал на Урал. Поделился творческими планами и подробностями взаимоотношений с издателями, режиссерами. Поклонники творчества задали свои вопросы. В конце встречи каждый получил возможность взять автограф у писателя. Подробнее о встрече с писателем Алексеевым читайте в следующем номере газеты «Глобус», который выйдет в свет в ближайшую среду, 26 апреля. Фото на память. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото на память. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных