Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове пенсионеры расписались, чтобы увеличить размер субсидии на коммуналку

На заседании думской комиссии по бюджету и экономической политике, которое состоялось 13 июня, депутаты разбирали вопрос о возврате в областной бюджет невостребованных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Начальник Центра учета жилья и расчета социальных выплат Татьяна Ткач заявила, что ее учреждение на постоянной основе ведет работу с населением. Специалисты разъясняют и помогают гражданам получать субсидии и компенсации за жилое помещение, если граждане имеют на них право. 
Татьяна Евгеньевна отметила, что в Серове существует тенденция, когда граждане, сожительствующие на одной жилплощади, узаконивают свои отношения, чтобы получать льготы на оплату ЖКУ. Касается это как молодых людей, так и пенсионеров. 

- Бабушка с дедушкой долгое время проживают вместе. Говорят: "Зачем нам уже в брак вступать?"... Мы разъясняем, что так будет легче оплачивать коммунальные расходы. Они пошли и расписались... Оба имеют право на поддержку государства, они друг другу - не чужие люди. Все, пожалуйста! Мы работаем с этими вопросами, - сказала Татьяна Евгеньевна. 
Она отметила, что право на субсидии имеют как отдельные граждане, так и семьи. Но "ячейка общества" получает субсидии на каждого члена семьи, размер выплат больше. "Семейная субсидия" рассчитывается иначе, чем та, которую получает гражданин персонально.
Татьяна Ткач в комментариях "Глобусу" отметила, что факт наличия семьи должен быть узаконен, обычное сожительство не поможет получать повышенную субсидию.
К теме вернемся.         
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных