Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

В Серове пенсионерка просит помочь выплатить долг по коммуналке. Оплату ЖКУ саботировали по инициативе "зажигательной дамы"

849
Жительница многоквартирного дома №38 на улице 8 марта - гражданка Л. - просит городских коммунальщиков о содействии в заключении договора реструктуризации долга за жилищно-коммунальные услуги. Долговые обязательства в объеме 30 тысяч рублей женщина имеет перед управляющей компанией ООО "Квартал". Некоторые соседи пенсионерки задолжали еще больше - вплоть до 90 тысяч рублей. Фото: Мария Чекарова, "Глобус" Пенсионерка, задолжавшая за коммуналку, пришла на прием по личным вопросам к уполномоченному Татьяне Мерзляковой. Попросила помочь с реструктуризацией долга.Фото: Мария Чекарова, "Глобус" Напомним, жительница 38-го дома по улице 8 марта Людмила Максимова выступила инициатором расторжения договорных отношений с управляющей компанией "Квартал".ю По мнению Максимовой, предприятие коммунальщика Дмитрия Меркушева должным образом не выполняло обязанностей. Коммунальные услуги поставлялись в дом исправно, однако большая часть собственников перестала вносить ежемесячную плату. Уже осенью 2016 года общий долг перевалил за 2 миллиона рублей. Подробнее о ситуации можно прочитать здесь.  Гражданка Л. обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека Свердловской области Татьяне Мерзляковой, которая 12 октября проводила прием в Серове. Сегодня, 13 октября, и.о. главы серовской администрации Вячеслав Семаков попросил руководителей предприятий коммунального комплекса оказать женщине содействие в получении компенсации на оплату коммунальных услуг и заключении договора реструктуризации долга.
 - Ее втянули в историю с неплатежами за коммунальные услуги. Есть у нас такие "зажигательные дамы", которые устроили настоящее шоу. То дом обслуживает "Теплый дом", то "Квартал", а люди в итоге страдают. Женщина эта так и заявила: "я повелась на уговоры и не платила". А разговаривать с Максимовой бесполезно, - резюмировал Вячеслав Николаевич.
Как прокомментировала "Глобусу" руководитель "Серовэнерго" Татьяна Рожина, пожилая женщина сможет погасить ранее накопленные долги только при наличии льгот и субсидий на оплату коммунальных услуг. Реструктуризация существующего долга ей просто необходима. Людмила Максимова отказывала "Глобусу" в комментариях.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных