Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове отремонтируют участки дорог по 8 улицам. Потратят около 75 миллионов рублей

В Серове отремонтируют участки дорог по 8 улицам. Потратят около 75 миллионов рублей
Ремонт дорог в 2019 году будет произведен не капитальный, как по улице Зеленой, а текущий. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Электронный аукцион на «Ремонт автомобильных дорог в городе Серове» был размещен на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок 25 июня. Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства. 

Согласно конкурсной документации, в 2019 году будут отремонтированы участки дорог по 8 улицам.
Начальная (максимальная) цена контракта – 75 453 793,2 рубля. Финансирование – бюджет Серовского городского округа.
По улице Заславского будет отремонтирован участок от улицы Ленина до улицы Карбышева (протяженностью 890 метров), Помимо ремонта дорожного полотна будет заменен бордюрный камень. Также пройдет ремонт тротуаров. Общая стоимость работ оценена в 16 561 339 рублей.
По лице Автодорожной, что в поселке Энергетиков, отремонтируют участок от автобусной остановки «Сады» до улицы Новая – 1820 метров. Ширина дорожного полотна будет 6,5 метра. Также отремонтируют тротуары и восстановят пешеходное ограждение. На работы потребуется 13 763 587 рублей.
По улице Народной отремонтируют дорогу и тротуар на участке от улицы Карла Маркса до Красноармейской. Протяженность участка 620 метров. Стоимость работ – 5 275 146 рублей. Аналогичный участок дороги и тротуара будет отремонтирован по параллельной Народной улице Кузьмина. Стоимость работ будет чуть ниже – 5 251 721 рубль.

Затронет ремонт и многострадальную улицу Каляева, но только на 835-метровом отрезке от улицы Льва Толстого до улицы Красноармейской. На этом же участке будет отремонтирован тротуар. Стоимость работ – 8 170 544 рубля.
Ремонт дороги и тротуара по улице Красноармейской проведут на отрезке в 1560 метров - от улицы Агломератчиков до улицы Фуфачева. Ширина проезжей части здесь будет 7 метров. Стоимость работ – 15 852 848 рублей.
По улице Октябрьской Революции будет проведен ремонт дорожного полотна, тротуара. Произведут замену бордюрных камней. Но только на участке в 570 метров от улицы Льва Толстого до автовокзала. Стоимость работ 7 440 076 рублей.
Улицу Льва Толстого отремонтируют на участке от улицы Луначарского до улицы Ленина. Протяженность участка - 170 метров. Будет отремонтирована дорога, заменен бордюрный камень. Ширина проезжей части составит 10 метров. Стоимость работ – 3 138 632 рубля.
Ремонт будет выполнен не капитальный, а текущий. Все работы подрядчик должен будет завершить в срок до 1 сентября 2019 года.
Аукцион будет проведен 19 июля.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных