Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове отметили День ВДВ

День Воздушно-десантных войск России отмечался 2 августа. В этом году дата выпала на рабочий день – четверг. Не смотря на это, участников праздника было много. Сбор был объявлен возле собора Преображения Господня. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Сбор был объявлен возле собора Преображения Господня. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Сбор был объявлен у собора Преображения Господня. Голубые береты, тельняшки, флаги с символикой ВДВ, кители с наградами – виновники торжества подошли во всеоружии. Из припаркованных на стоянке автомобилей на всю округу разносилась музыка – «Расплескалась синева, расплескалась, По петлицам разлилась, по погонам...» Пришли на площадь десантники и со своими семьями – спутницами жизни и детьми. В это же день, 2 августа, Русская православная церковь отмечает День Ильи пророка.
– Он жил в тяжелейшие времена, но он был настоящим «светильником» – он сохранил веру в Бога, когда все вокруг уже ее утратили. И он нес другим людям этот свет, – обратился к десантникам священник отец Георгий (Мартынов). – Пророк Илья за свою жизнь, за свою мужество был живым взят на небо. То есть он с небом связан также как и вы все связаны с небом. Поэтому в это день пусть Господь благословит всех вас, благословит крепкой верой, благословит мужеством, благословит добрым здравием.
После состоялось традиционное шествие, конечным пунктом которого был мемориал «Вечный огонь», где прошел митинг. А закончился праздник концертом в сквере Дворца культуры металлургов. Отец Георгий окропил святой водой участников праздника. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”. Отец Георгий окропил святой водой участников праздника. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных