Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Серове открыта новая школа. Губернатор и глава города пообщались с учениками

В Серове открыта новая школа. Губернатор и глава города пообщались с учениками
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Серовского городского округа Василий Сизиков и управляющий Северным округом Александр Вервейн посетили один из уроков в новой школе №21. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил крупнейшее образовательное учреждение Серова, построенное за 1,3 миллиарда рублей. На днях в школе №21 начался образовательный процесс. Дети в восторге от огромного современного спортивного зала, с большим удовольствием занимаются на компьютерном оборудовании и приумножают свои знания с помощью талантливых педагогов.

Лидер региона приехал в новую школу вместе с управляющим Северным округом Александром Вервейном, вице-спикером Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрием Жуковым и главой Серовского городского округа Василием Сизиковым. В образовательном учреждении их ожидали министр строительства области Михаил Волков и работники городского Управления образования. 
Экскурсию для губернатора и представителей правительства проводил молодой педагог и директор новой школы Валерий Ильиных. Руководитель образовательной организации рассказал Евгению Владимировичу, что школа получила все необходимые лицензии для ведения образовательной деятельности. Сейчас она приняла на обучение 427 детей, но, совсем скоро, она будет заполнена согласно своей максимальной мощности — 1275 человек. Обучение в школе ведут 47 педагогических работников и их количество будет расширено согласно потребностям. Администрация Серова готова принять все необходимые меры для своевременного и качественного пополнения педагогического состава учреждения. 
Новая школа только начинает свою работу. 
Директор провел делегацию в один из учебных классов, где шел урок, а после был продемонстрирован большой спортивный зал. Дети в присутствии педагога осваивали гимнастические фигуры, спортивные снаряды, играли. В зале установлены баскетбольные щиты, шведские стенки и другой современный инвентарь.   
Новая школа по своему содержанию имеет мало общего с обыденными учреждениями образования. Это огромный современный центр для получения знаний, занятия спортом, искусством, развития мышления. Место реализации самых современных педагогических стратегий. В одном из актовых залов школы два десятка старшеклассников занимались театральной инсценировкой. За их работой понаблюдали представители делегации правительства. 
Все звенья образовательного учреждения оснащены по последнему слову техники. Основы правописания в одном из классов как раз изучали на одной из интерактивных досок. Губернатор поинтересовался у детей нравится ли им новая школа и получил дружный утвердительный ответ. Один из учащихся подарил Евгению Владимировичу небольшой самодельный сувенир от имени школьников в качестве благодарности за новую школу. Евгений Куйвашев поблагодарил юных серовчан и сказал, что сувенир займет место на его новогодней елке.  

В школе огромная библиотека, оснащенная по последнему слову компьютерной техники, – это информационно-библиотечный центр с настоящими базами данных по разным наукам и предметам. Учащиеся могут заниматься как на стационарных компьютерах, так и использовать удобные электронные планшеты и ноутбуки. В центре собрано более 10 тысяч книг художественной литературы и 15 тысяч самых разных учебников.   
Директор школы Валерий Ильиных добавил, что когда школа выйдет на свою проектную мощность, количество педагогов может быть увеличено. Для этого учреждение сотрудничает с высшими педагогическими учебными заведениями и с местным Северным педагогическим колледжем, чтобы привлечь талантливых молодых педагогов. Директор школы добавил, что в нынешнем году в систему образования были трудоустроены 15 молодых специалистов, трое из них –  выпускники педагогических ВУЗов. 
Для комфортного и полноценного обучения в учреждении все готово. В том числе установлено современное кухонное оборудование для организации питания. Буфет и столовая функционируют, в них закуплена новая мебель. 
Евгений Куйвашев, представители региональной власти и глава Серова Василий Сизиков по итогам экскурсии более точечно обсудили оставшиеся вопросы, касающиеся этого гигантского проекта и подвели важные итоги. 
Новая школа - это здание площадью 23 тысячи квадратных метров, в котором расположены 64 учебных кабинета, три спортивных и один гимнастический зал, столовая и актовый зал, способные вместить более 600 человек, а еще собственный стадион и футбольное поле. Все перечисленное возводилось и создавалось под контролем, присмотром, надзором и бережным участием главы городского округа и администрации. От начального этапа, на котором было много трудностей и сомнений, до этапа финального — когда в прекрасной современной школе зазвучали детские голоса. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных