Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове открыли Дом молодежи

1144
В понедельник серовчане открывали на сегодняшний день единственный в Северном управленческом округе Дом молодежи. Он располагается отныне в одном здании с филиалом УрФУ, только вход в обитель всех молодых и перспективных будет с другой стороны. Если говорить кратко, Дом молодежи - это некая формация, где представители школьных, студенческих и производственных общественных объединений будут от случая к случаю собираться и делиться опытом, идеями и претворять их в жизнь. Еще одна его функция — популяризация городских молодежных объединений. IF Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Представители молодежных организаций на открытие Дома молодежи принесли флаги с символикой своих предприятий. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Именно по этой причине открытие сего учреждения охарактеризовали как праздник. В Серове осуществляют свою деятельность 28 молодежных организаций и объединений. И  все они будут находиться под крылом Дома молодежи. Это и молодежная организация серовского металлургического завода, ферросплавного завода, механического завода, филиала ОГК-2 серовская ГРЭС, управления образования, МРСК Урала, ОАО РЖД и серовской городской больницы №1. Да-да, у медиков совсем недавно появилась своя молодежная организация. Есть  молодежные объединения и у образовательных учреждений. Для выполнения миссии в перерезании ленты на входе были приглашены глава СГО Елена Бердникова, председатель общественной молодежной палаты при Думе СГО Андрей Пелевин и Александр Бессонов, назначенный директором МБОУ Дом молодежи. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Елена Бердникова, Александр Бессонов, Андрей Пелевин. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Миссия выполнена. Время переместиться в помещение сразу после танцевального флеш-моба. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" На первый взгляд здание кажется совершенно неухоженным внутри, его молодые люди пообещали привести в нормальное состояние своими силами в самом скором времени.  Пространство, кстати, на такое число  гостей не было рассчитано, поэтому на посадочные места всех распределить не удалось. Тем что остались стоять, пришлось потесниться.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - На базе этого дома будут появляться новые перспективные проекты, творческая активность нашей молодежи будет поднимать наш город на новый уровень, - выступил председатель общественной молодежной палаты при Думе СГО Андрей Пелевин. - Наша молодежь развивается во всех направлениях, но до этого дня, к сожалению, не все имели возможность собраться и обсудить свои интересы, идеи. Сегодня эта возможность есть, здесь можно устраивать репетиции, сборы, слеты, жить полной общественной жизнью, - рассказал директор МБОУ Дом молодежи Александр Бессонов.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Руководитель Дома молодежи Александр Бессонов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вот такая площадка для объединений молодежи теперь открылась в Серове. Для всех, кому интересная яркая общественная жизнь. Среди тех, кто нашел свое пристанище под крышей Дома молодежи,  танцевальный фанк-коллектив под управлением известного серовского танцора Кирилла Ларионова.
 - Два года обсуждалась идея создания специализированного учреждения для молодежи. Мы не исключаем, что и до этого молодежь организовывалась во всех начинаниях самостоятельно, но все время не хватало для этого места. То же и для организации мероприятий, раньше требовались долгие согласования. Теперь в этом нет необходимости, есть собственное помещение, - прокомментировала глава СГО Елена Бердникова.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" На повестке открытия было еще несколько творческих номеров: песни и выступление любителей современного танца. Кстати главаСГО преподнесла новому учреждению в подарок настенные часы и фотоколлаж. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Ждем первых плодов общественного труда молодежных объединений.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных